Карлссон: матч со сборной РФ был лучшим на ЧМ для датчан, за исключением одной минуты - РИА Новости Спорт, 11.05.2017

КЕЛЬН, 11 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Матч против сборной России стал для команды Дании лучшим на чемпионате мира по хоккею 2017 года, если не считать небольшой отрезок во втором периоде, заявил главный тренер датчан Янне Карлссон.

Сборная России в четверг одержала победу над командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 3:0, забив все три шайбы в течение 70 секунд во втором периоде. Российская команда одержала четыре победы в четырех матчах на старте турнира.

Яркие фотографии матча Россия - Дания >>>

"Должен сказать, что мы провели лучшую свою игру на турнире на протяжении практически всех 60 минут. Но три пропущенные шайбы за минуту с небольшим стали ударом для нашей команды. Все ребята и, особенно, вратарь, если не считать тот отрезок, провели очень, очень хорошую игру. Мы доказали, что являемся хорошей командой", - сказал Карлссон журналистам.