Хоккеисты сборной Германии в овертайме уступили датчанам в матче домашнего ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.05.2017

Хоккеисты сборной Германии в овертайме уступили датчанам в матче домашнего ЧМ

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYНападающий сборной Дании Мортен Поульсен и хоккеисты сборной Германии Кристиан Эрхофф и Дэнни аус ден Биркен (слева направо)

КЕЛЬН, 12 мая - Р-Спорт. Хоккеисты сборной Германии в овертайме уступили команде Дании в матче группового этапа домашнего чемпионата мира-2017, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу в Кельне, завершилась со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу датчан, которые по ходу матча проигрывали со счетом 0:2. У хозяев льда шайбы в основное время забросили Патрик Раймер (9-я минута) и Брокс Мацек (10), датчане ответили голами Фредерика Сторма (17) и Мортена Поульсена (17). Решающий гол записал на свой счет Петер Регин (62).

После этого поражения немцы набрали 6 очков и продолжают идти на пятом месте в турнирной таблице группы, находясь за пределами плей-офф. Датчане с 4 очками поднялись на шестую строчку.

В следующем матче ЧМ-2017 сборная Германии сыграет в субботу с командой Италии, а сборная Дании в воскресенье - с командой Швеции.