Сборная Финляндии обыграла в овертайме команду Швейцарии в матче ЧМ-2017 по хоккею - РИА Новости Спорт, 14.05.2017

© REUTERS / GRIGORY DUKORИгровой момент матча группового этапа чемпионата мира по хоккею-2017 между сборными Финляндии и Швейцарии

ПАРИЖ, 14 мая - Р-Спорт. Сборная Финляндии обыграла в овертайме команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже.

Воскресная игра группы В, прошедшая в столице Франции, завершилась волевой победой финской сборной со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время в составе команды Швейцарии шайбы забросили Фабрис Херцог (5-я минута) и Йоэль Дженацци (11), у финнов отличились Юусо Хиетанен (20) и Микко Рантанен (48). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Вальттери Фильппула (63).

После шести проведенных матчей швейцарцы с 12 очками занимают третье место в группе, опережая на один балл финнов. Первое место занимает сборная Канады, набравшая после пяти игр 13 очков. Такое же количество баллов и у идущих на второй позиции чехов, которые провели на турнире шесть матчей.

Следующую игру сборная Финляндии проведет 16 мая против канадцев, сборная Швейцарии в этот же день встретится с чехами.