Рейтинг@Mail.ru
Результат сборной РФ на ЧМ по хоккею можно назвать неудовлетворительным – Николишин - РИА Новости Спорт, 21.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Результат сборной РФ на ЧМ по хоккею можно назвать неудовлетворительным – Николишин

Читать в
Бронзовые медали хоккеистов сборной России на чемпионате мира можно назвать неудовлетворительным результатом, так как эта команда была способна на победу в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Андрей Николишин.

КАЗАНЬ, 21 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Бронзовые медали хоккеистов сборной России на чемпионате мира можно назвать неудовлетворительным результатом, так как эта команда была способна на победу в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Андрей Николишин.

Сборная России в воскресенье завоевала бронзу на чемпионате мира в Кельне и Париже, победив в матче за третье место финнов (5:3).

Снова в медалях, снова без золота: хоккеисты РФ стали третьими на ЧМ-2017 >>>

"Нужно быть максималистами. Только первое место должно нас радовать и удовлетворять. Поэтому назову итоги неудовлетворительными. Эта сборная России, конечно, была способна на большее, чем бронза. Она была способна выиграть чемпионат мира", - сказал Николишин по телефону.

В полуфинале сборная России проиграла канадцам третий период со счетом 0:4, а в игре за бронзу с 40-й по 46-ю минуты пропустила три шайбы.

"В хоккей не играют один период. Нужно смотреть глубже. Канадцы планомерно наседали, пытались забить гол. Мы позволили им делать это, так что говорить, что мы слабо сыграли один период нельзя. Если команда проигрывает третий период несколько раз, надо искать причины этого", - отметил бывший игрок сборной России.

"Для меня сама сборная стала очень приятным открытием. У нас была команда, которая играла красиво и комбинационно. Приятно было смотреть на ее игру, она радовала, если отбросить в сторону результат. Многие молодые ребята здорово смотрелись - те же Владислав Гавриков, Артем Зуб. Некоторые выступили слабее своего уровня, например, Владимир Ткачев. Александр Барабанов на начальном этапе выглядел здорово, но на концовку сил не хватило", - резюмировал Николишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала