Рейтинг@Mail.ru
Валерий Каменский: не пригласив игроков НХЛ на ЧМ-2017, мы бы сами себе отрубили руки - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валерий Каменский: не пригласив игроков НХЛ на ЧМ-2017, мы бы сами себе отрубили руки

Читать в

По большому счету, этот чемпионат мира станет проверкой тех игроков, того состава, который будет задействован на Олимпийских играх. То есть те ребята из КХЛ, которые приедут в Кельн, почти наверняка рассматриваются тренерским штабом под Игры в Корее. Победы и хорошей игры мы, естественно, ждем, но легко ребятам не будет. Сейчас каждый год чемпионаты мира приносят нам сюрпризы, и нет оснований не допускать, что неожиданности преподнесут те же немцы и французы, которые будут хозяевами.

Я считаю, правильно, что тренерский штаб использует ребят из НХЛ, в том числе на чемпионате мира, и не оглядывается в этом вопросе на Олимпиаду. Даже потренироваться с такими ребятами, которые играют в НХЛ, это уже отличный опыт. У ребят идет рост, все происходит в атмосфере конкуренции. А кого включать в окончательный состав на чемпионат мира, решит тренерский штаб, думаю, они выберут сильнейших.

Дорогой Овечкин: сколько стоит возвращение российских звезд из НХЛ >>>

Посмотрите, уровень чемпионата мира в этом году будет наивысший. И у чехов, и у шведов достаточно игроков из НХЛ, про команды США и Канады и говорить не приходится. И если не приглашать ребят из НХЛ, то мы сами себе отрубим руки. Если правильно сбалансировать состав, играющие в КХЛ ребята вырастут за один только этот турнир. Будет ли проблема сыгранности? Видите ли, в современном хоккее, если ты профессионал, понятия сыгранности толком нет. Сильный хоккеист сможет результативно сыграть с любым партнером, показать свой уровень игры.

Все ребята из НХЛ хотят участвовать в Олимпийских играх. Подобный турнир - большое событие для любого спортсмена. Каждый хочет поучаствовать и особенно выиграть Игры. Хоккей - ведущий вид спорта на зимней Олимпиаде, и выигравших от такого решения НХЛ просто нет. 

Я могу только похвалить Овечкина, который бьется за право поехать в Корею. Но мне кажется, что это общая проблема, и бороться с ней хоккеистам нужно сообща. Если на конфликт идет кто-то один, то система этого даже не заметит, даже если это Александр Овечкин. Выходит, что он подводит свой коллектив, с которым работает. Но если его поддержат другие звезды, которых объединит профсоюз, они смогут решить эту проблему.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала