Рейтинг@Mail.ru
Сборной России вовремя показали, что играть нужно от начала и до конца - РИА Новости Спорт, 09.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной России вовремя показали, что играть нужно от начала и до конца

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Германии радуются заброшенной шайбе в матче со сборной России
Хоккеисты сборной Германии радуются заброшенной шайбе в матче со сборной России
Читать в

Впечатлениями от второго и третьего матчей сборной России на чемпионате мира-2017 по хоккею в Кельне и Париже в "Колонке эксперта" на "Р-Спорт" делится олимпийский чемпион, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский.

 

Подробно останавливаться на матче с Италией не буду. Сборная России выглядела на голову сильнее соперника, что и отразилось в счете. Хорошо, что наши ребята почувствовали вкус голов, а также пробовали разыгрывать разные комбинации и тренерские задумки. Отработали большинство на славу, реализовав все шесть попыток, что, безусловно, радует. Главное, что в этой игре не было никакого недонастроя, что частенько бывает в матчах с соперниками попроще. Российская команда не из таких, к каждому матчу ребята подходят ответственно.

Главный тренер сборной Италии Стефан Маир на пресс-конференции заявил, что после некоторых голов россияне слишком усердно праздновали их, чем проявляли неуважение к его команде. Несколько странно слышать такое. Не вижу ничего плохо в эмоциях после заброшенных шайб, к тому же для некоторых хоккеистов эти голы принесли первые очки на взрослых чемпионатах (мира) в составе сборной России. Их реакция вполне объяснима и нормальна. Скажу простую истину - победителей не судят, а проигравший может говорить все что угодно.

Сборная Германии более серьезный соперник, а крупное поражение от Швеции должно было еще больше разозлить их перед матчем с российской командой. Тем не менее первая половина матча складывалась для нашей сборной довольно успешно, ход игры был под контролем, счет постепенно становился все крупнее и крупнее, но вот в третьем периоде характер матча изменился. Видимо, немцы вспомнили, что все-таки являются хозяевами льда и негоже так играть перед своими болельщиками, а хоккеисты сборной России несколько отпустили инициативу и расслабились. 

Российские хоккеисты обыграли немцев в канун Дня Победы, но потеряли Мозякина >>>

Это лишний раз доказывает, что играть нужно от начала и до конца, чтобы не было никаких сюрпризов. Лучше понять это сейчас, чем в матчах с более серьезными соперниками, которые еще впереди. Матч получился довольно жестким, немцы всегда так играют. Недостаток в мастерстве они пытаются компенсировать жесткостью. Несмотря на такую игру со стороны соперника, сборная России не растерялась и благодаря комбинационной игре одержала довольно уверенную победу.

К большому сожалению, в одном из столкновений наша команда потеряла своего капитана Сергея Мозякина. Его потеря может стать серьезной проблемой для тренерского штаба сборной России, которому придется вводить кого-то другого в состав и менять сочетания. Сергею предстоит дополнительное обследование, и мы будем надеяться, что еще увидим его на этом турнире. 

В воротах российской команды в обоих матчах с самого начала играл Андрей Василевский, но в игре с Италией в третьем периоде его сменил Илья Сорокин. Не думаю, что для нашего основного вратаря это какая-то серьезная нагрузка. Он уже имеет хороший опыт игры в НХЛ, поэтому для него такое количество игрового времени только на пользу. К тому же Андрею нужно перестроиться на европейские площадки, и дополнительная практика на ранней стадии чемпионата ему в этом поможет. 

Сейчас в НХЛ подходит к концу второй раунд плей-офф, и мы всегда рассчитываем на наших ребят, которые играют в НХЛ. В ближайшие дни тренерам сборной России предстоит решить, требуется ли нашей команде усиление со стороны, либо стоит дозаявить кого-то из тех, кто прошел все этапы подготовки и находится вместе с российской сборной в Германии. 

Хоккеист Хагер грубо сыграл против Мозякина, немца нужно дисквалифицировать - Знарок >>>

Мы все хотели бы видеть в составе российских звезд мирового уровня - Евгения Малкина, Александра Овечкина и Владимира Тарасенко - не только российские болельщики, но и простые болельщики, которые приехали в Кельн и Париж. Они смогли бы посмотреть на игру этих хоккеистов своими глазами. К несчастью для них, Олег Знарок уже анонсировал, что Тарасенко на этот чемпионат мира не приедет, так как после сложного сезона ему, возможно, потребуется операция. Мы не будем желать неудач командам, за которые выступают наши ребята в Северной Америке. Главное, мы видим, что у сборной России на чемпионате мира есть Команда, и она способна решать большие задачи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала