Рейтинг@Mail.ru
Андрей Бухлицкий: до сих пор верю в Деда Мороза - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Бухлицкий: до сих пор верю в Деда Мороза

Читать в

Чемпион мира по пляжному футболу голкипер сборной России Андрей Бухлицкий в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Ивану Тугарин рассказал о том, что хочет продолжать выигрывать все турниры, мечтает стать отцом, а также о том, что за угощения на новогоднем столе отвечает не только супруга, но и он сам.

 

Хочу стать отцом

 

- Андрей, какие ожидания вы связываете с 2013 годом?

- Ожидания были простыми, естественно связанные с карьерой. Выигрывать все, что есть.

- Чемпионат мира, который пройдет в сентябре – самое ожидаемое событие 2013 года?

- Да, это такой апофеоз всего спортивного года, вершина. Очень хочется выиграть и доказать, что все это было не случайно (победа на чемпионате мира-2011). В любом случае нельзя забывать про другие соревнования, которые идут цепочкой до чемпионата мира. Все равно надо выигрывать каждый матч. Если будешь побеждать в каждой игре, то будешь чемпионом.

- Когда мы говорили с вами прошлой зимой, я у вас спрашивал какие остаются стимулы у человека, который выиграл все, что можно. В этом году ситуация не поменялась?

- Именно, есть спортивная злость, которая помогает прогрессировать и находить мотивацию. Выигрывать хочется всегда, голод до побед есть.

- А что насчет ожиданий не связанных с пляжным футболом?

- Хочется ребенка заиметь, но пока это еще в процессе, но уже близко (улыбается). Не скажу, что уже есть, но работа ведется (смеется).

- А кого бы вам хотелось? Мальчика или девочку? У меня есть ощущение, что независимо от пола ребенок Андрея Бухлицкого обязательно будет заниматься спортом. В какие виды бы отдали?

- Без разницы. Ребенок – это дар божий. Куда-то конкретно отдавать не буду. Буду приобщать к спорту. Девочка? Вы меня в тупик этим вопросом поставили (улыбается). Не знаю. Мальчик – если выберет футбол - будет здорово. Главное, чтобы человек был хороший.

- Признайтесь, все равно ведь есть желание, что если будет сын, чтобы он пошел по стопам отца? Или наоборот, ни в коем случае не хотите, чтобы он стал, как папа?

- Нет, это не во главе угла. Повторюсь, главное, чтобы он стал хорошим человеком.

- То есть вы не считаете, что два вратаря на семью – это слишком много?

- (смеется). Нет, если будет так, то пусть будет так.


Каждый год как високосный

 

- Недавно вы перенесли операцию на голеностопе. Как ваша нога?

- Нога есть – это главное. Даже две (смеется). Пока восстанавливаюсь, вот уже даже чувствую, что хочется пробежаться, но это голова хочет, а нога не может (улыбается). Я понимаю, что спешить некуда. Надеюсь, что к февралю восстановлюсь.

- Ни для кого не секрет, что вы увлекаетесь экстремальными видами спорта. Травма, наверное, внесла коррективы в отпуск?

- У меня зачастую так случается, что когда у меня есть свободное время, я провожу его в больнице (смеется). Или я занят, или восстанавливаюсь. Ни на рыбалку не съездить, ни на лыжах покататься. Увлекаюсь, но не могу пока.

- Как долго продлится ваш отпуск? Когда снова на песок?

- Если в феврале все-таки состоится Кубок Европы… Он уже официально подтвержден, но вы сами понимаете, что мы в России живем, и все может случиться. Пока турнир запланирован на середину февраля, так что сборы начнутся в начале этого же месяца.

- Если вдруг Кубок Европы не состоится, то нет ли желания приехать в Петербург на традиционный турнир OBS (Open beach soccer league)?

- Этот вопрос не ком мне, а к руководству команды. Но насколько я знаю, пока этого турнира в планах нет. Также неизвестно когда соберется "Локомотив", когда будет первый турнир. Хотя поездка в Питер – это был бы вариант (улыбается).

- В 2012 году вы вновь выступали на чемпионате мира среди клубов "Мундиалито" и вновь за "Барселону"…

- Да, и опять проиграли "Спортингу". Если бы выиграли, то попали бы на "Локомотив" (улыбается). Небольшой осадок есть. Могли выиграть, но пропустили за 30 секунд до конца.

- Вы рассказывали про невероятные ощущения, которые испытывали, когда впервые надели футболку "Барселоны". Второй раз подобные ощущения были?

- Да, она реально всегда сохраняется. Но нужно всегда показывать результат, причем приличный, раз ты в майке "Барселоны" (улыбается). У меня много вопросов к самому себе по этому поводу.

- 2012-й год был високосным, который считается более трудным, чем обычные года. Для вас он тоже непросто сложился?

- Если честно, вот вы мне сейчас об этом сказали, и я впервые об этом узнал. Могу сказать, что если это так, то каждый год – високосный. Легких годов не бывает, потому что если брать пляжку, и, например, чемпионат России, то он с каждым годом становится все сложнее. Появляются новые команды. В этом году "Кристалл", в котором были собраны игроки сборной Бразилии во главе с их же тренером. Но мы с "Локомотивом" это все преодолели, и показали чего мы стоим. Каждый год – новые, не менее сложные задачи, которые надо выполнять. Все также в Европе. Мы проиграли финал Евролиги, это большая ложка дегтя в бочке меда. Проиграли сами себе, но не стоит скидывать то, что проиграли сборной Швейцарии, которая является одной из сильнейших в мире.

 

До сих пор верю в Деда Мороза

 

- Ну а в жизненном плане? Все гладко? Все хорошо?

- Я доволен, но хотелось бы большего. Все, конечно, упирается в материальную сторону. Очень хотелось бы отдельное жилье. Плакаться нет смысла, но этот вопрос стоит. А так все ровно. Я радуюсь тому, что есть, но не забываю о том, что всегда можно достичь большего.

- Представьте, что бы вы попросили у Деда Мороза, если бы в него верили?

- А я вам скажу, что я до сих пор в него верю (смеется). Если честно, то просто попросил бы, чтобы все были здоровы в семье, в команде и все люди на свете. Все остальное в моих руках и ногах, думаю, что бог не оставит меня.

- Как вы обычно встречаете Новый год?

- Дома, с семьей, с друзьями. У нас в квартире на кухне всегда собирались друзья. Поэтому, если получается дома встретить, то это круто. Иногда хочется за город, с друзьями. Должна быть теплая компания, а друзей и семью я не разделяю, для меня это едино.

- Есть ли у вас какая-нибудь своя традиция, например, ходить в баню 31 декабря?

- (смеется) Как в самом том фильме? Эх, в баню пока нельзя после операции. Но сильно об этом мечтаю.

- За новогодний стол жена отвечает?

- Ну, нет. Я тоже люблю готовить. Готовим совместно. Но я стараюсь быть шеф-поваром (смеется). Что-то одного фирменного у меня нет, постоянно что-то разное готовлю. В прошлом году это была уха. Родители у меня старой школы, поэтому оливье и селедка под шубой не отменяются (улыбается).

- Какой самый необычный подарок вы получали на Новый год?

- Если честно, не помню. Не придаю этому особое значение, потому что больше люблю дарить подарки, а не получать. Стараюсь заранее разузнать, что, действительно, необходимо человеку, чтобы не прогадать.

- В заключение хотелось бы вас спросить, чтобы вы пожелали читателям rsport.ru и всем остальным в грядущем 2013 году?

- Хочу пожелать всем радости, побольше улыбок, ведь это продлевает жизнь. Хочу всем пожелать в 2013 году верить в лучшее. Несмотря на то, что вокруг хватает негатива, необходимо верить в лучшее и быть добрее. С Новым годом!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала