Рейтинг@Mail.ru
Наталия Обмочаева: наша дуэль с Гамовой существует только на бумаге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Наталия Обмочаева: наша дуэль с Гамовой существует только на бумаге

Читать в

Нападающая московского "Динамо" Наталия Обмочаева рассказала корреспонденту "Р-Спорт" Ольге Теселько о подготовке к финальной серии чемпионата России по волейболу против казанских одноклубниц, порассуждала о козырях в игре против принципиального противника, а также призналась, что никогда всерьез не задумывалась о личном противостоянии с Екатериной Гамовой.

- Наташа, в преддверии финала чемпионата России у Вас не возникает дежавю? Третий год подряд в решающих матчах встречаются одни и те же команды.

- Да, пожалуй, есть такое ощущение. Три года подряд встречаемся в финале именно с казанским "Динамо", и можно сказать, что за эти годы мы друг друга просто досконально изучили. Так что я думаю, всем очень интересно, кто же в этом году станет чемпионом.

- Если обе команды друг друга знают досконально, то для победы нужно преподнести сопернику какой-нибудь сюрприз?

- Для того чтобы подготовить сюрприз, осталось слишком мало времени. Я думаю, в большей степени результат будет зависеть от того, какая команда сможет сыграть более качественно и допустить по минимуму ошибок.

- Какое-то напряжение перед финалом уже чувствуется?

- Пока ничего подобного в команде нет, и надеюсь, что отрицательного волнения, такого волнения, которое могло бы помешать нам хорошо сыграть, не будет. Я вижу, что все девочки очень-очень сильно хотят выиграть, и мы приложим все усилия, чтобы добиться победы.
 
"Наша сила - в командной игре"

 

- В марте в регулярном чемпионате ваша команда впервые за долгое время смогла нанести Казани поражение на их площадке. Прибавит ли это столичному "Динамо" уверенности в своих силах в финале?

- Я думаю, да. До той встречи у нас игры с казанским "Динамо" не складывались, и психологически это было тяжело. А сейчас мы знаем, что можем их обыграть, и будем это доказывать в финальных играх. Если говорить о том мартовском матче, то там у нас было просто огромное желание победить. И второй определяющий момент - общекомандная игра. Каждый игрок себя проявил, показал свои лучшие качества, никто не выпал из общей картины. Мы сыграли как единое целое – и победили.

- То есть секрет победы - именно общекомандная игра?

- Я в этом уверена. От одного игрока никогда ничего не зависит. Должна играть вся команда, и каждый должен отдавать что-то в общий зачет, тогда и результат будет соответствующий.

- Тем не менее в прессе встречи двух "Динамо" неизменно подаются под соусом "дуэль Гамова - Обмочаева". Вы лично эту дуэль ощущаете?

- Честно говоря, нет. Никогда этому не придавала особого значения. Просто мы с Гамовой - два диагональных игрока, и, видимо, поэтому пытаются нас сравнить, преподнести наши встречи на площадке как дуэль. Но я думаю, что это дуэль между командами, а не между мной и Екатериной.

- Мужская волейбольная команда из Казани - "Зенит" - в этом году сложила с себя чемпионские полномочия и будет бороться только за бронзовые медали. Не будет ли у женской команды из-за этого удвоенного желания добиться победы в финале, чтобы все-таки порадовать волейбольных болельщиков золотом?

- Я думаю, так и будет. Казани очень сильно будет нужна эта победа, но тем сильнее мы будем стараться сделать так, чтобы она им не досталась. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала