Рейтинг@Mail.ru
Ренат Хамидулин: "Русвело" не испугаешь плохой погодой в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ренат Хамидулин: "Русвело" не испугаешь плохой погодой в Москве

© Фото : предосталвено пресс-службой команды "Русвело"Генеральный менеджер “Русвело” Ренат Хамидулин
Генеральный менеджер “Русвело” Ренат Хамидулин
Читать в

Корреспондент агентства "Р-Спорт" встретился с генеральным менеджером "Русвело" Ренатом Хамидулиным на гонке "Пять колец Москвы", успев обсудить с ним планы шоссейников на сезон и положение дел в трековой команде.
 
На Театральную площадь, где стартовал пролог "Пяти колец Москвы", Ренат Хамидулин прибыл на мотоцикле.

- Ну, это я в знак солидарности с ребятами. Они же тут в дождливую погоду гоняются, я решил их в этом поддержать, - объяснил он.

- Да, с погодой нынче не повезло.

- Ну, вы знаете, после того, что ребята испытали в Голландии и Бельгии, никакая плохая погода уже никому не страшна. Так уж получилось, что в этом году случился какой-то природный коллапс на старте сезона: такого количества гонок, которые были отменены весной из-за погодных условий, я, честно сказать, не припомню. Все мы видели, например, что было на "Милан - Сан-Ремо". Около десяти гонок в сезоне наши ребята проехали при температуре от нуля до пяти градусов. Не думаю, что хмурая московская погода кого-то здесь испугает. Да и распогодиться должно.

- Ваши планы на эту гонку?

- Только победа, конечно!

- И кто ваш главный соперник?

- Здесь довольно сильные украинские коллективы. Если посмотреть в рейтинг UCI европейский, увидите, что команды ISD и KOLSS находятся в первой двадцатке рейтинга, проигрывая не так много серьезным проконтинентальным командам уровня Cofidis. Здесь есть сильные зарубежные команды, но и российские по уровню очень подтянулись. Есть самарская команда хорошая, есть с кем соревноваться. Вообще не помню за все годы существования "Пяти колец Москвы", чтобы гонка была легкой прогулкой для ее участников. Своей нынешней категории она, безусловно, соответствует, а  может быть, в ближайшее время стоит попробовать повысить ее категорию до 2.1. Почему бы и нет?

- Зимой Денис Дмитриев порадовал серебром в спринте. Чем занимается и где сейчас находится чисто трековая часть вашей команды?

- Сейчас у них тренировочные сборы в Москве. Денис Дмитриев под руководством Бенуа Витю готовится к старту следующего сезона. Все идет по плану, без каких-либо срывов.

- Евгения Романюта хотела убрать из руки металлический штырь после чемпионата мира. Это уже случилось?

- Да. Вкатывается, готовится, думаю, в ближайшее время мы увидим ее на шоссейных гонках.

- Впереди чемпионат России в Самаре. "Русвело" подходит его маршрут? Бой "Катюше" дать собираетесь?

- Планируем это сделать. Нам удобен этот круг в Самаре, сразу вам скажу. Пока относительно маршрута по горе остаются несколько вариантов. Если это будет как в 2000-м году, гонка получится очень жесткая. Вот эти "торчки" в маршруте очень сильно разбирают  группу, плюс наверняка будет сильнейшая жара. У нас есть Роман Майкин, Витя Манаков, Сергей Климов... Так можно и всю команду перечислить. Бой "Катюше" дадим. Это даже без вариантов!

- А что насчет чемпионата мира в Италии?

- Планируем подготовиться и хорошо выступить в командной гонке. Маршрут нынешнего чемпионата мира очень сложный. Гораздо тяжелее, чем в предыдущие годы. Она, гонка, подразумевает несколько достаточно крутых подъемов, финальный круг проложен по самому городу. Дистанция групповой гонки нынче 280 километров, что на 20-30 километров больше, чем обычно.  А это, знаете ли, очень много. Когда речь идет о каждом километре после 250, это уже очень тяжело.

- И последний вопрос - насчет прибавления в семействе у "Русвело".

- Мы очень обрадовались на прошлой неделе - у Ольги Забелинской родился третий ребенок. Причин для радости у нас было сразу несколько. Во-первых, появилась новая жизнь, можно сказать, внутри нашего коллектива, нашей большой велосипедной семьи "Русвело". Во-вторых, может, это прозвучит довольно необычно, но мы с нетерпением ждем Ольгу. И начиная с этого момента, она все ближе к возвращению в седло велосипеда.

- Когда она намерена вернуться к тренировкам?

- Ольга - феноменальный человек. Как показали предыдущие два раза, ее реабилитация проходит очень быстро, и она горит желанием как можно быстрее вернуться в строй. Через пару месяцев, я думаю, мы увидим ее в тренировочном процессе, но когда появится на гонках...  Не думаю, что это будет раньше июля-августа. Будет готовиться к чемпионату мира, как она это сама обещала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала