Рейтинг@Mail.ru
Валентин Писеев: Елена Буянова - настоящий фанат фигурного катания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентин Писеев: Елена Буянова - настоящий фанат фигурного катания

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕлена Буянова (Водорезова) и фигуристка Аделина Сотникова (справа налево)
Елена Буянова (Водорезова) и фигуристка Аделина Сотникова (справа налево)
Читать в

Во вторник известная в прошлом советская фигуристка, ныне российский тренер Елена Буянова (Водорезова) отмечает юбилей. С днем рождения Буянову поздравляет генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Елена Германовна как спортсменка очень много сделала для того, чтобы пробить наш путь в женском одиночном катании в Европу и мир. Ее призовые места позволили нашему женскому фигурному катанию иметь достойного лидера, за которым пошли другие фигуристки. С другой стороны, она проявила себя как тренер, который в настоящее время готовит спортсменов к Олимпиаде в Сочи - я имею в виду Аделину Сотникову, Максима Ковтуна и так далее. Как тренер, она стала настоящей ученицей Станислава Жука, продолжателем его дела. Чего я не могу сказать о других спортсменах, которые тренировались в группе Жука. Она в этом плане, как никто другой, взяла от Жука все, что только можно было взять.

Также надо отметить, что она - хороший организатор. В школе ЦСКА были многие начальники команды по фигурному катанию, но с ее приходом появилось очень много талантливых спортсменов. Что мне в ней еще импонирует - принципиальность, честность, порядочность. Всякие были ситуации, связанные с великим тренером Жуком, и Елена Германовна - одна из немногих, кто всегда защищала своего учителя. Какие бы ситуации ни возникали, она всегда проявляла принципиальность в тех обсуждениях, которые возникали по поводу Станислава Алексеевича. Она не боялась высказать свою точку зрения, когда Жука его же воспитанники поливали грязью.

Хочу еще сказать, что Буянова - очень обеспеченный человек, и в принципе она могла бы и не работать. Это я знаю. Но она, тем не менее, каждое утро приезжает на тренировки. Как-то она мне рассказала такую историю. В районе метро "Сокол" ее машину остановил сотрудник ГИБДД. Она ему говорит: вроде бы я ничего не нарушила. Он отвечает: да, это так, вы ничего не нарушили, я просто хотел вас спросить - почему вы каждый день так рано куда-то едете? Она ему рассказала: работаю тренером, приезжаю на тренировки. То есть, хочу подчеркнуть: Елена Германовна - в хорошем смысле фанат фигурного катания. Она просто не может обходиться без работы в своем любимом деле.

Хочу пожелать Елене Германовне, чтобы тот труд, который она сейчас вкладывает в своих учеников, был оправдан на Олимпиаде в Сочи. Для этого у нее есть все возможности. Пусть осуществится ее мечта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала