Рейтинг@Mail.ru
Александр Тукманов: думаю, бюджет ФК "Торпедо" увеличится - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Тукманов: думаю, бюджет ФК "Торпедо" увеличится

Читать в

Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Василию Конову-младшему подвел итоги выступления автозаводцев в прошедшем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ), рассказал о незыблемости доверия к главному тренеру Борису Игнатьеву, а также о поисках новых спонсоров.

- Александр Вячеславович, в начале нашего разговора сразу хотелось бы узнать вашу оценку выступления "Торпедо" в прошедшем сезоне ФНЛ, где "черно-белые" заняли 14-е место, находясь в пяти очках от вылета во второй дивизион?

- Неудовлетворительное выступление, конечно. Другой оценки быть не может - провалили сезон.

- Навскидку можно ли назвать причины?

- Прежде всего, Борису Петровичу не удалось зарядить ребят хорошим настроем; может быть, исполнителей не хватило, а самое главное - ему не хватило времени. А в целом, надежд не теряем, в будущее смотрим с оптимизмом.

- Раз мы перешли к фигуре Игнатьева, его деятельность в клубе, на ваш взгляд, какова?

- Оцениваю его работу так же, как и выступление команды - неудовлетворительно. Практически ничего не получилось из задуманного.

- Состоялась ли у вас встреча с представителями команды по итогам сезона?

- Вчера встречались со всем тренерским штабом, и вдвоем с Борисом Петровичем говорили, наметили некоторые шаги, которые должны ситуацию исправить. Встречались с акционерами команды. В общем, рабочая обстановка, мы трагедии из случившегося не делаем, но просто правильно оцениваем ситуацию, что у нас не получилось и где мы не доработали.

- А что не получилось, где не доработали?

- Слабая реализация моментов в атаке, в обороне допускали просто детские ошибки, которые несвойственны профессиональным игрокам. А если брать общую статистику, которую ведет профессиональная футбольная лига, то показатели у нас нормальные. Но они только статистически нормальные, но, в то же время, не придают чувства удовлетворенности болельщику. Ведь болельщик, прежде всего, ориентируется на игру команды, а футбол в исполнении "Торпедо", скажем так, был неубедительным. А владение и отбор мяча по статистике были неплохими.

- Возвращаясь к главному тренеру, после этого сезона какой у вас кредит доверия к Игнатьеву?

- Нормальный кредит доверия – он, каким был, таким и остается. Мы нормально поговорили с Борисом Петровичем, без истерики. То есть, Борис Петрович продолжает работу тренером нашей команды.

- О смене тренера не думали?

- Нет, не думал.

- А что насчет сроков соглашения с Борисом Петровичем?

- У нас достаточно нормальные человеческие отношения, поэтому какого-либо срока мы не обговариваем. Мы говорим, верим ли мы друг другу или нет, а отсюда выстраиваем наши отношения. Пока мы верим друг другу.

На примете новый технический спонсор и целый ряд футболистов

- Вы недавно заявляли, что в случае сохранения "Торпедо" прописки в ФНЛ будете разговаривать с учредителями по поводу увеличения бюджета на следующий сезон…

- Разговор такой состоялся, учредители понимают - чтобы команда занимала более достойное место, надо предпринимать определенные шаги, в том числе, и по приглашению новых игроков.

- Итак, бюджет в новом сезоне будет увеличен?

- Я думаю, что будет.

- Если затронуть тему привлечения спонсоров, как с этим обстоят дела?

- Мы ведем переговоры с техническим спонсором, который будет поставлять нам футбольную экипировку, а с поисками других спонсоров, откровенно говоря, непростое дело. Прежде всего, потому что нет результатов у команды. Это главное. Будет результат, будет легче вести диалог.

- Буквально недавно было объявлено о приобретении полузащитника Никиты Безлихонтова краснодарской "Кубанью". Кто еще уже покинул "Торпедо"?

- Еще покинул Юра Газинский, пока их двое. А остальных (кто не подходит автозаводцам) определит Борис Петрович.

- А усиление?

- Конечно, мы будем приобретать новых игроков. Есть достаточно большой список из футболистов, с которыми надо встречаться и разговаривать, работа эта ведется.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала