Рейтинг@Mail.ru
Нобоа: Игорь Денисов – очень добрый человек, он поможет "Динамо" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нобоа: Игорь Денисов – очень добрый человек, он поможет "Динамо"

Читать в

Полузащитник московского "Динамо" Кристиан Нобоа в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о предстоящей встрече с "Зенитом", доброте Игоря Денисова и желании динамовцев вернуться в еврокубки.

 

- Кристиан, сразу к делу: насколько принципиальный лично для вас соперник "Зенит"?

- "Зенит" – сильный соперник, это очень хорошая команда. Но для нас матчи со всеми командами одинаково важные, ведь за победу над каждым соперником дается три очка. Так что каждый матч для нас много значит. Мы каждый матч играем на победу, мы не играем на ничью. Наша цель – победа.

- А какая цель стоит перед "Динамо" на весь сезон? Пора бы и в призеры попасть, верно?

- Конечно. В том году начало чемпионата нам не удалось, были проблемы. Сейчас мы нацелены на первое место, хотелось бы вернуться в еврокубки. Для нас это очень важно.

Денисов поможет "Динамо"

 

- Вашу команду пополнил экс-футболист "Зенита" и "Анжи" Игорь Денисов. Как он осваивается в "Динамо", как его приняла команда?

- Могу сказать, что он очень хороший человек. Денисов – просто супер. Очень добрый и хороший, с партнерами у него проблем нет. Я думаю, он попал в хорошую команду – "Динамо", и он очень сильно поможет нам.

- О том, как играть против "Зенита", он вам рассказал уже?

- Он никаких секретов не выдавал. Все знают, как играет "Зенит", на каждой позиции у них сильный футболист. Никаких секретов нет: надо компактно и сконцентрированно играть все 90 минут, играть так, как в том году. Хоть и не закончили тот матч (игра 17 ноября была прервана в конце первого тайма из-за выброшенной на поле петарды – прим. ред.), но играли очень хорошо.

- Какие воспоминания остались о том матче? Петарда, Шунин, арбитр…

- Мы выглядели очень хорошо в первые минуты. Не знаю, как сыграли бы в итоге, но мы играли с настроем, компактно. Возможно, выиграли бы, возможно, проиграли, но в первые минуты мы выглядели лучше, чем они.

- Самое главное, наверное, чтобы завтрашний матч был доигран…

- Конечно, это ведь просто игра, вечеринка для фанатов. Надо играть до конца, футбол ведь – это шоу, главное слово тут – enjoy.

- Да, главное слово должно быть enjoy, а не war.

- Правильно.

 Кокорин вернулся домой

 

- С приходом Александра Кокорина, Денисова и Юрия Жиркова можно считать "Динамо" топ-клубом, претендентом на чемпионство?

- Да. У нас на каждое место есть по два игрока, пусть и молодые среди них, но очень хорошие футболисты. Наша команда сильна и мечтает о первом месте.

- Над Кокориным шутите? Только отправился покорять Дагестан и сразу же вернулся.

- Очень странно: купили, не играл, травма, дисквалификация, теперь вернулся обратно. Самое главное, что он вернулся обратно домой. Он как в отпуск ушел – команды не играли, отбыл дисквалификацию и вот, вернулся. Теперь он с нами и поможет нам.

- Кто сейчас сильнейший форвард России? Кокорин, Дзюба, Кержаков?

- Не знаю, трудный вопрос, потому что это три очень разных игрока. Дзюба большой, хорош с мячом. Кержаков – мобильный, все время бегает, открывается. Кокорин – очень быстрый, и с мячом быстрый тоже. Трудно сделать выбор, кто лучше, но для меня – Кокорин, он со мной в одной команде.

- "Зенит" пополнился вашим экс-партнером по "Рубину" Кристианом Ансальди

- Во-первых, он хороший человек. Хороший папа, хороший муж, хороший друг. Это важно для "Зенита", поэтому именно такого человека они выбрали. Во-вторых, он может играть и слева, и справа, атакует, силен в обороне. Мы его хотели тоже, я разговаривал с ним, но он в "Зените". И он будет очень сильно играть за "Зенит". А нам будет тяжело в субботу, потому что Ансальди принесет много пользы своей команде.

- В чем главный козырь нынешнего "Зенита"?

- Они только что выиграли в Португалии (у "Пасуш де Феррейра" в квалификации Лиги чемпионов) со счетом 4:1. Они сильны командой. Широков играет очень хорошо, Данни, Ансальди, Аршавин, Быстров, Кержаков... Очень многих игроков можно назвать, так что не думаю, что нужно выделять кого-то одного. Все игроки сильные, а не кто-то один.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала