Рейтинг@Mail.ru
Ведищев: "Локомотив" - пока темная лошадка для соперников в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ведищев: "Локомотив" - пока темная лошадка для соперников в Евролиге

Читать в

Президент краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Надежде Перепечко поделился впечатлениями от первого матча Евролиги в истории клуба и задачах на сезон.

- Андрей Владимирович, прошел первый матч, и, наверное, лучше искать недостатки в игре "Локомотива", чтоб уже в начале сезона Евролиги исправить их. Что не понравилось в игре "Локо"?

- Не понравилось, что мы два раза выключились из игры. Легко набрали "+10" и так же легко потом отдали преимущество. И было видно, что это происходит от того, что уже решили, что дело сделано. Выключаемся, теряем концентрацию на какую-то минуту-две, что в матчах Евролиги не прощается.

- Стандартная тактика Евгения Пашутина – игра через пик-н-роллы отлично работала первую четверть, потом соперник адаптировался.

 - Не скажу, что упустили разницу потому, что играли одними пик-н-роллами. На мой взгляд, делали несколько замен на ключевых позициях, и ребята, которые вышли со скамейки, не сразу вошли в игру, допустили несколько промахов, не забили свои мячи, потом несколько раз в простых ситуациях потеряли мяч. В первую очередь, думаю, замены были не вовремя. Стартовый состав вернулся на паркет, но ребята уже остыли. Вторая четверть абсолютно не удалась. Нам нужно привыкать к этому уровню. То, что мы можем позволить себе в некоторых матчах внутреннего первенства, в Евролиге позволять себе нельзя. Малейшая потеря внимания и концентрации, и "+12" становятся "-4".

- В концовке сердце не екнуло?  

- Расслабились. Стали играть на удержание счета. Сами себе привезли такую концовку. Но хорошо, что выиграли, это станет уроком на будущее.

- Пожалуй, для "Локомотива" это первый матч с такими сумасшедшими трибунами соперника. Давила атмосфера переполненной арены в Белграде?

- Не скажу, что из-за трибун игроки растерялись. Если бы растерялись, то с первых минут. Наоборот, такая атмосфера сконцентрировала нас на первую десятиминутку.

- В межсезонье вы сохранили костяк команды, тех игроков, которые выиграли Кубок Европы, и добавили несколько новичков. Довольны ли приобретениями – Маркусом Уильямсом и Крунославом Симоном?

- Безусловно. Уильямс показал, что он отличный игрок. Да, есть ему над чем работать в защите. Позволяет себе отдохнуть в некоторых эпизодах. В нападении же у него большой арсенал. Думаю, будет прибавлять, еще немного адаптируется в команде. Что касается, Крунослава, он очень хороший игрок. Ему пока сложно физически, на хорошем уровне он сыграл со сборной Хорватии на чемпионате Европы, видимо, вышел на пик формы раньше, и через короткий промежуток уже нужно входить в клубный сезон. И он, и (Мантас) Калниетис, конечно, пока готовы ментально только процентов на 50-60. Им нужно время, чтобы они опять захотели бороться, опять играть в баскетбол.

- "Локомотив" попал в "группу смерти", наверное, исключение - "Црвена Звезда", с которой уже справились, и победитель квалификации "Летувос Ритас".

- Здесь нет проходных команд, и "Летувос Ритас" таким не будет. Если мы так будем думать, обязательно может случиться что-то непредвиденное. Мы такая же темная лошадка, как и "Црвена Звезда" и "Летувос Ритас". Преждевременно относить нас к одним из фаворитов группы, хотя у нас есть отличные игроки, опытный тренерский штаб. Но, фаворитов нет на первом этапе, если не брать грандов – "Реал", ЦСКА и "Барселону". Нам нужно каждый матч выходить и играть на 120%, и тогда будет шанс выйти дальше.

- С этого года введен новый формат Евролиги, и для клубов, не попавших в Топ-16, евросезон не заканчивается, начинается Кубок Европы. Такой кубок у вас уже есть. Какие задачи в первом сезоне у краснодарцев?

- Да, такой кубок уже есть. Мы ставим другую задачу перед клубом – выход в Топ-16. Это наша основная цель. О большем мы и не думаем, но только пока. Нужно сделать первый шаг, чтобы сделать потом второй.

- Что для привлечения болельщиков "Локо" покажет на домашних матчах для зрителей?

- Не буду раскрывать тайны. Но мы уже чувствуем, что будут аншлаги. Рад за Кубань, за Краснодар, за юг России, потому что к нам на матчи приезжают не только из городов края. Весь юг страны увидит хороший баскетбол. Знаю, что на Евролигу заранее продаются все билеты. А кто еще не купил, нужно спешить.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала