Рейтинг@Mail.ru
Поникаровский: Ковальчук всегда знает, чего от меня ждать на льду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Поникаровский: Ковальчук всегда знает, чего от меня ждать на льду

Читать в

Нападающий петербургского СКА Алексей Поникаровский в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Семену Галькевичу после первого матча серии полуфинала Западной конференции против "Локомотива" (1:0) поделился впечатлениями от игры в одной тройке с Ильей Ковальчуком, заявил, что во втором матче ярославцы могут показать совсем другую игру, и отметил, что армейцам нужно создавать больше моментов в атаке.

 

- Алексей, можно ли сказать, что первый матч серии с "Локомотивом" прошел по сценарию СКА?

- Игра была напряженная, такая же, я думаю, как и первый матч в предыдущей серии с ЦСКА, который мы тоже выиграли 1:0. Считаю, что мы надежно сыграли в защите против "Локомотива", очень прилично действовал наш вратарь Александр Салак, поэтому нам удалось добиться победы. Были возможности забить еще, но не удалось. Оказалось, хватило и одного гола, чтобы выиграть. 

СКА обыграл "Локомотив" и повел в счете в серии 1/4 финала Кубка Гагарина >>

- Разве можно сравнить эту игру с первым матчем против ЦСКА? Тогда москвичи перебросали вас 43 на 26, а "Локомотив" нанес по воротам Салака каких-то 18 бросков. Показалось, что вы совсем не испытали проблем с ярославцами?

- Не сказал бы, что мы обыграли "Локомотив" на спокойствии. У ярославцев очень вязкая команда, они стараются играть от обороны, впереди создавая моменты за счет контратак. Непросто с ними играть, нужно быть начеку постоянно, чтобы все время сзади было три игрока. 

- От "Локомотива" не ждали более жесткой игры?

- Мы готовились к Ярославлю, знали, чего от них ожидать, поэтому предельно строго действовали в обороне. Знали, что свои моменты у нас будут, их просто нужно реализовать, а так это только первый матч – вся серия впереди, может, уже во второй игре мы увидим другой "Локомотив".

- Сильно помогло вам то, что удалось забросить быструю шайбу? Уже на четвертой минуте. 

- Конечно, всегда легче играть в плане психологии, когда ты забиваешь на первых минутах, но впереди был еще целый матч, поэтому мы работали на то, чтобы развить этот успех. К сожалению, не сложилось, но главное, что мы не пропустили.

- Что про гол Патрика Торесена скажете? Проспала оборона "Локомотива" момент?

- Там пошла атака "три в два", ребята хорошо разыграли момент, и Рома Червенка вывел Торесена на ударную позицию. В принципе шайба не самая легкая, потому что она еще кувыркалась, как мне показалось, а Патрик так ее хорошо обработал, подстраховав и коньком, и клюшкой. Красивый гол забили.

- Во втором матче просто нужно повторить все, что было сделано в четверг?

- Естественно. Где-то в атаке, может, нужно добавить, впереди чтобы больше создавать - на этом постараемся акцент сделать. А в обороне надо сыграть столь же надежно.

 

"Кетов и Панарин травмировались из-за неудачного стечения обстоятельств"

 

- В тройку к вам и Илье Каблукову перевели Илью Ковальчука. Как прошел первый матч с новым партнером?

- Нормально, на мой взгляд, сыграли, создавали моменты. В нашей тройке все в порядке с взаимопониманием. Во-первых, Ковальчук - игрок мирового уровня, во-вторых, мы уже играли в "Нью-Джерси Дэвилз", так что я знаю, где и в какой момент он окажется, а Илья всегда знает, чего ждать от меня. Вообще мы пытаемся создать четыре равных тройки, чтобы в случае травмы любого игрока можно было бы легко заменить. 

- Кстати, о травмах. Во вторник на тренировке получил травму Евгений Кетов, в среду – Артемий Панарин. Как это произошло?

- Кетов столкнулся на тренировке с кем-то из ребят, в сумбуре они неудачно упали как-то. По Панарину точно не могу сказать, где-то у борта он получил травму, кажется. В обоих случаях не повезло ребятам, какое-то неудачное стечение обстоятельств.

- Время не самое удачное для таких травм, согласитесь.

- Все случается, травмы – такое дело, непредвиденное. Сейчас у нас новый состав, и ребята, которые заменили травмированных – Игорь Макаров и Антон Малышев, сыграли прилично в первом матче. Будем играть теми, кто есть, и будем ждать, когда ребята восстановятся от травм.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала