Рейтинг@Mail.ru
Олег Кашицын: основная задача ВК "Нефтяник" - сохранить место в суперлиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Олег Кашицын: основная задача ВК "Нефтяник" - сохранить место в суперлиге

Читать в

Вице-президент волейбольного "Нефтяника" Олег Кашицын в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о составе оренбургской команды, которая вернулась в суперлигу спустя 12 лет, задачах на сезон и планах по увеличению вместительности домашнего зала.

 

- Олег Вениаминович, расскажите о новичках "Нефтяника" и том, как будет выглядеть состав команды в предстоящем сезоне.

- Мы подписали контракты с двумя центральными блокирующими – это Александр Богомолов из "Белогорья" и Антон Асташенков из Новосибирска. Из доигровщиков мы пригласили Андрея Титича и Владимира Иванова. У нас остался диагональный Михаил Бекетов, который продлил контракт, а также вернулся из аренды наш воспитанник Виталий Васильев. Связующие - это Сергей Горбачев из "Тюмени", а после чемпионата мира освободится болгарский волейболист Георгий Братоев. Остались либеро Глеб Кашицын и Виталий Травкин. Они продлили соглашения с клубом. Продлили контракты доигровщик Никита Козлов, капитан нашей команды, а также легионер Горан Белица. Из центральных еще у нас остались два воспитанника "Нефтяника" Александр Авдеев и  Георгий Спичев. Вот я вам назвал все 14 игроков.

- Помимо Братоева, все уже тренируются в Оренбурге? 

- Да, вся команда приступила к тренировочной работе.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в следующем сезоне?

- Задачи будут озвучены перед началом чемпионата, но они напрашивается сами собой – нужно сохранить для Оренбурга место в суперлиге. Наша команда дважды выходила в суперлигу в своей истории, а в 2002 году по разным причинам ее покинула. Нам не хотелось бы повторять тот результат. Главная задача – сохранить место в суперлиге.

- В плане финансирования клуба все ли стабильно?

- Бюджет клуба обнародован и доведен до высшего руководства области, до министерства спорта. Все инстанции, включая губернатора Юрия Александровича Берга, с пониманием отнеслись к размеру бюджета, назвали его приемлемым и готовы подтверждать его на протяжении всего сезона. Цифры не завышены. Наверное, это будет один из самых скромных бюджетов в суперлиге, но за эти деньги мы постараемся выполнить поставленную перед нами задачу.

- Будет ли увеличена вместимость домашнего зала "Нефтяника" в связи с выходом в суперлигу?

- Наш зал "Олимпийский", где последние 7 сезонов мы проводим свои матчи, имеет 1,5 тысячи посадочных мест. В ближайшее время мы планируем добавить еще одну передвижную трибуну, так что наш зал преобразится. Хотя он и сейчас один из лучших залов в волейбольной России.

- Расскажите о планах подготовки команды к чемпионату.

- Сейчас "Нефтяник" работает в Оренбурге, а 7 июля команда отправится в Анапу, где пройдет сбор в "Волей Граде". После этого планируем поучаствовать в турнире команд суперлиги и высшей лиги А в Минске, но этот вопрос пока обсуждается. Нам поступило предложение из Минска, где хозяева турнира "Строитель" пригласили "Зенит" и МГТУ. Мы рассмотрим их приглашение. Затем команда вернется в Оренбург, а с 9 по 14 сентября нас ждет первый предварительный этап Кубка России, который пройдет на нашей площадке.

- У "Нефтяника" непростой календарь на финише сезона – выездные матчи с московским "Динамо", "Губернией", "Уралом" плюс домашняя игра с "Зенитом". Довольны ли вы таким расписанием?

- А что оценивать календарь? Думать-гадать о том, каким он мог быть - это неблагодарное занятие. Мы знаем, что у нас 4 октября матч с краснодарским "Динамо", 8 октября – игра с "Факелом", затем выезд, а в конце месяца – встреча с "Белогорьем". Вот это мы знаем наверняка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала