Рейтинг@Mail.ru
Сергей Воробьев: "Сочи Автодром" готов к проведению этапа "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Сергей Воробьев: "Сочи Автодром" готов к проведению этапа "Формулы-1"

Читать в

Корреспондент агентства "Р-Спорт" Сергей Смышляев после личного ознакомления с ходом подготовки к российскому этапу "Формулы-1" пообщался с заместителем генерального директора организатора Гран-при России ОАО "Центр "Омега" Сергеем Воробьевым и убедился, что объект готов почти на 100%, а также узнал, что зрителей ждет не только спортивный праздник, но и приезд звезд шоу-бизнеса мирового масштаба.

- Хотелось бы начать с общей готовности трассы, ведь все ближе день старта первого в истории российского этапа "Формулы-1". Мы видим, что почти все готово, но нужны детали, как говорится, из первых уст.

- На самом деле с момента нашего последнего общения произошло очень многое и по всем направлениям. Как вы видели, за исключением последних косметических работ – окраска, мойка, чистка, установка оборудования – за исключением этого трасса к проведению Гран-при готова. 19 августа уже приедет инспекция Международной автомобильной федерации, которая примет решение о приемке данного объекта для проведения этапа "Формулы-1". 13-14 сентября пройдет тестовая гонка, это этап чемпионата России по кольцевым гонкам. В целом в части строительства мы готовы к проведению этапа "Формулы-1". В плане подготовки работа ведется широким фронтом, принято решение о формировании федерального организационного комитета по проведению "Формулы-1", и теперь и "Центр "Омега", и администрация Краснодарского края, и правительство Российской Федерации работают вместе для того, чтобы мероприятие оправдало ожидания. Мероприятие на уровне Олимпийских игр с отличной репутацией как для места проведения, так и для страны.

- То есть к приезду комиссии FIA готовы полностью?

- Готовность к их приезду по сути стопроцентная. Необходимо сделать последний проход для окончательной чистки всех помещений, и в принципе все.

Сергей Воробьев: у Гран-при России огромный потенциал для роста >>>

- А в процентах насколько можно оценить готовность автодрома?

- Ну, сейчас в процентах уже и не нужно, и сложно оценивать. Объект готов, ведутся последние доработки.

- Недавно был завершен один из важнейших этапов – укладка последнего слоя асфальтового покрытия. Хотелось узнать, как прошли работы, не было ли накладок?

- Укладка прошла качественно, что подтверждено мнением международных экспертов, которые проверяли и контролировали каждый этап этого процесса. Мы очень горды тем, что рецептура была разработана международными экспертами в сотрудничестве с российскими экспертами, а непосредственно саму работу по укладке провели наши кубанские строители. Результатом мы очень довольны и рады, что все прошло по плану.

- Главные трибуны мы видим, а когда будут установлены все дополнительные трибуны по трассе?

- Дополнительные трибуны будут установлены в течение сентября, установка уже началась, а в сентябре все будет завершено.

- То есть до чемпионата России?

- Нет, не всех. Данные трибуны на чемпионате России использоваться не будут, поэтому мы их спокойно в течение сентября установим.

- Что касается подготовки персонала, на какой стадии это направление?

- В Краснодарском крае уже прошел ряд семинаров, например семинар МЧС. Ведется набор и подготовка финальных списков медицинского и спасательного персонала. В плане подготовки спортивных лиц, все также у Российской автомобильной федерации идет по плану, и мы очень довольны сотрудничеством. А реальные тесты на месте будут как раз на этапе чемпионата России.

- Как сейчас обстоит ситуация с билетами?

- Выкуплено и забронировано уже значительно больше половины билетов. Как я уже говорил, мы еженедельно ведем ускорение темпа продаж. И абсолютно уверены, что все трибуны будут заполнены. И это еще до того, как мы объявили концертную программу (улыбается). Она будет очень особенной, пока не объявляем, но уверен, что когда объявим, это даст особенный толчок тем людям, которые, возможно, еще сомневаются, и станет тем финальным фактором для принятия решения приобрести билеты и приехать в Сочи.

- То есть это будет по-настоящему мировой уровень звезд?

- Да.

- Значит, нет опасений, что еще одна дополнительная трибуна, которую решили установить, не будет заполнена?

- Ни в коем случае. Это было взвешенное решение, а результаты продаж показывают, что оно было верным. А трибуна Т-1 пользуется, кстати, повышенным спросом. С нее видны действия в начале трассы, а с ее верха виден ряд последних поворотов.

- Не могу не спросить про "лицо Гран-при". Говорилось, что это будет пилот "Торо Россо" Даниил Квят.

- Скоро мы объявим очень интересные подробности нашего сотрудничества, которые будут особенно интересны поклонникам Даниила Квята и увеличат их количество в нашей стране.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала