Рейтинг@Mail.ru
Коган: некоторые нововведения в ФФККР уже в ближайшее время дадут результат - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Коган: некоторые нововведения в ФФККР уже в ближайшее время дадут результат

Читать в

В четверг состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Новоизбранный генеральный директор ФФККР Александр Коган, заменивший в этой должности Валентина Писеева, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой рассказал о своем видении развития федерации.

- Александр Ильич, почему вы решили избираться на пост генерального директора федерации?

- Мои притязания в этом вопросе очень просты: я бы хотел приносить пользу российскому фигурному катанию, спортсменам, тренерам и специалистам, да и самой федерации. У меня есть свое видение дальнейшего развития. В планах сделать нашу федерацию серьезной организацией с четко определенным финансированием, которого будет хватать на различные проекты, на развитие новых направлений. Безусловно, я хочу, чтобы федерация могла продвигать своих спортсменов. В планах стоит создание некого маркетингового продукта, который может увеличить "стоимость" самих фигуристов, чтобы они могли зарабатывать больше денег в шоу, были задействованы в рекламе. При этом о федерации забывать тоже нельзя - наша организация также должна быть привлекательной в маркетинговом плане.

- До настоящего момента спортсмены сами занимались своим продвижением?

- Да, дело в том, что эта работа раньше вообще не велась. Мы хотим сделать эту работу структурированной, целенаправленной. Помимо этого есть проблемы с качеством инвентаря, с тренерскими кадрами, о чем неоднократно говорилось, есть сложности в общении со СМИ и в продвижении образа спортсмена как члена сборной команды России. Есть множество моментов... Я готов сегодня был рассказать о своей программе, но, к сожалению, сказалась нехватка времени (улыбается). Возможно, уже на следующей неделе я представлю свою программу развития ФФККР.

- Программа сформирована, и ее остается только начать внедрять?

- Не могу сказать, что она сформирована окончательно. Пока еще нет долгосрочной стратегии развития нашей федерации. Мы, например, еще не разрабатывали принципы вознаграждения спортсменов и тренеров по результатам их работы. Также нужно тщательно проработать вопрос по более правильному использованию и распределению финансовых средств нашего партнера - "Ростелекома". Мы хотим внедрить систему бюджетирования федерации для того, чтобы более рационально использовать те средства, которые могут появиться в связи с новыми направлениями работы.

- Какие первоочередные задачи вы перед собой ставите?

- На самом деле, у меня множество идей, которые ждут своей реализации. Это зависит от возможностей федерации. Мы обязательно создадим маркетинговый, коммерческий отделы, также отдел по работе с регионами. Необходимо заниматься даже такими, казалось бы, мелочами, как улучшение технического освещения соревнований! Этим должны заниматься отдельные люди, а раньше такого не было. В отношении самих спортсменов мы обязательно назначим ответственного человека на координацию участия во всевозможных соревнованиях, показательных выступлениях, в контрольных прокатах... Чтобы не было такого, что часть спортсменов принимают участие в контрольных стартах, а другая половина - нет. То есть хотелось бы, чтобы это было упорядочено. И уверен, что эти нововведения уже в ближайшее время дадут результат.

- Исходя из вышесказанного, следует, что Федерация фигурного катания, наконец, может стать более сплоченным и единым коллективом?

- Естественно, мы будем к этому стремиться. Современная жизнь меняется с каждым новым днем, она диктует свои требования, и каждая организация должна менять свое управление в соответствии с этими изменениями. ФФККР должна также действовать по управленческим законам. А поскольку помимо физкультурного, или правильнее будет сказать, педагогического, образования у меня есть специальное образование по управлению крупнейшими мероприятиями, это позволяет мне внедрить те знания, которые у меня есть.

- Ваша новая должность позволит вам продолжить работу в судейском корпусе?

- На самом деле, это еще открытый вопрос, который мы будем обсуждать с международной федерацией. Там есть специальное правило, регламентирующее количество работы, которое я могу осуществлять в рамках федерации. И как только будет решение ISU, мы сразу же о нем сообщим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала