Рейтинг@Mail.ru
Аделина Сотникова: нельзя ли мне лезвие к гипсу прикрутить, и я выйду на лед? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Аделина Сотникова: нельзя ли мне лезвие к гипсу прикрутить, и я выйду на лед?

Читать в

В воскресенье стало известно, что олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Аделина Сотникова из-за травмы ноги вынуждена пропустить оба турнира серии Гран-при. В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой Сотникова рассказала некоторые подробности сложившейся ситуации, а также пообещала "заговорить" травмированную ногу и набрать оптимальные кондиции к декабрьскому чемпионату России.

- Конечно, я очень тяжело восприняла всю эту ситуацию. Я очень хотела выступить в… Да я, в принципе, уже очень сильно хочу выступать! После этапа Кубка России в Сочи, где мне удалось хорошо прокатать произвольную программу, у меня появилось еще больше сил и желания показать свои постановки на международных соревнованиях. Я ведь уже начала делать все те элементы, которые мы не стали вставлять в программу в Сочи, чтобы поберечь ногу. Когда в Китай (на этап Гран-при вместе с Максимом Ковтуном) уехала Елена Германовна (Буянова – тренер спортсменки), все было нормально. Нога давала о себе знать, но я старалась не придавать этому большого значения. При этом мы с врачом постоянно делали все процедуры - физиотерапию и все прочее…

Тарасова подтвердила, что фигуристке Аделине Сотниковой наложили гипс >>>

- Как вы получили травму?

- На тренировке в прошлый четверг я катала произвольную программу. Во второй половине у меня стоит флип. При заходе на этот прыжок, на отталкивании, я услышала… или, скорее, почувствовала какой-то щелчок в ноге. Приземлилась и сразу же упала на лед, потому что было очень больно. Я в тот момент очень испугалась. Мне помогли подняться и доехать до бортика. Потом мы отправились на обследование, а после первого МРТ мне поставили диагноз надрыв связки около малой таранной кости.

Аделина Сотникова: если я по кому-то или чему-то больна, то я больна по льду! >>>

- Гипс вам наложили в тот же день?

- Ой, зная себя и свое желание проверять, болит нога или нет, натягивая носочек и постоянно "раздражая" связки, мне обязательно нужно было ногу загипсовать! Ведь важно, чтобы связки схватились и начали прирастать друг к другу. В гипсе нужно ходить три недели. Правда, в среду приедет другой врач, еще раз все посмотрит, может быть, будут какие-то более утешительные прогнозы.

Фигуристка Сотникова не выступит на домашнем этапе Гран-при - ISU >>>

- Чем вы занимались эти дни? Сидели дома на диване и смотрели этап Гран-при в Шанхае?

- Так я не могу сидеть спокойно, мне ходить хочется! Я немножко занимаюсь сама. У меня вообще сначала была истерика – сама не поняла, почему все так произошло. Очень обидно.

- Когда узнали результаты МРТ, какая первая мысль промелькнула в голове?

- Да никаких. Я зарыдала. Меня начали успокаивать. А первая фраза, что я сказала: нельзя ли мне лезвие к гипсу прикрутить, и я тогда выйду на лед? Врачи, наверное, в тот момент подумали, что я совсем с ума сошла (смеется).

Фигуристка Сотникова сказала, что постарается восстановиться к чемпионату России >>>

- Ваш тренер Елена Буянова несколько раз повторила, что вам хотелось выступить именно на этапе Гран-при в России. Чем это продиктовано? Снова рветесь кому-то что-то доказать?

- Вовсе нет. Просто хочется показать свои новые программы на международном уровне. Если наши судьи говорили, что я прибавила в катании, мне очень хотелось, чтобы это увидели и иностранные специалисты. Но, видимо, пока не судьба. Но, надеюсь, к чемпионату России поправлюсь и смогу выступить в Сочи. Я буду изо всех сил стараться восстановиться, мне этого очень хочется. Так что буду разговаривать со своей ножкой, чтобы она у меня поскорее прошла (смеется)!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала