Рейтинг@Mail.ru
Александр Кержаков: в роли Деда Мороза дочь меня не узнала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Кержаков: в роли Деда Мороза дочь меня не узнала

Читать в
Форвард санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков, по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша пропустивший первую часть сезона-2015/2016, завершил 2015-й год на мажорной ноте, перейдя на правах аренды в "Цюрих". Лучший бомбардир в истории "сине-бело-голубых" и сборной России в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Артему Лисовскому назвал два самых ярких события за последние 12 месяцев и рассказал, как будет встречать Новый год.

Форвард санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков, по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша пропустивший первую часть сезона-2015/2016, завершил 2015-й год на мажорной ноте, перейдя на правах аренды в "Цюрих". Лучший бомбардир в истории "сине-бело-голубых" и сборной России в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Артему Лисовскому назвал два самых ярких события за последние 12 месяцев, рассказал, как будет встречать Новый год, поделился ощущениями от роли Деда Мороза и заявил, что главная цель — в 2016-м вернуться в сборную России. 

 

2015-й запомнился чемпионством "Зенита" и женитьбой 

 

- 2015-й год получился для вас противоречивым, но, учитывая аренду в "Цюрих", завершается на положительной ноте. Как вы сами оцениваете для себя этот год?

- Для себя я выделю два события. Что касается спортивных достижений, то в 2015-м году я стал чемпионом России, в третий раз в своей карьере. В этом году я нашел свою любовь, счастливо женился

- Какое из этих событий для вас ярче?

- Давайте все-таки не будем смешивать все в одно целое. Спорт — это одна часть моей жизни. Личная жизнь — другая. В спорте самым большим достижением в 2015-м стало чемпионство вместе с "Зенитом". В личной — женитьба.

- Новый год уже на носу. Что для вас Новый год — повод подвести итоги и наметить планы на будущее? Собраться вместе с семьей?

- Новый год для меня, естественно, семейный праздник. Когда есть возможность поздравить с ним своих родителей, родных и близких. В последнее время Новый год для меня — это праздник для моих детей.

- Вы помните, как отмечали Новый год в детстве?

- Наверное, так же, как и среднестатистическая семья в нашей стране. Собирались за новогодним столом все вместе — я, мой брат Миша, наши родители. Отмечали Новый год все вместе. 

- На новогодних детских утренниках кем обычно были и каких подарков ждали?

- Как и все советские дети, был зайчиком или снеговиком. А из подарков, наверное, больше всего ждал сладостей.

 

Перестал верить в Деда Мороза в 8-9 лет

 

- Сейчас подарки отличаются? Или ваши дети тоже ждут сладостей?

- Сейчас дети, конечно, более продвинутые. Подарки для них несколько другого калибра, чем те, о которых мы раньше мечтали. Хотя я думаю, что сладости любят все дети.

- Кроме сладостей вы на Новый год о каком подарке мечтали больше всего? О футбольном мяче?

- Честно говоря, даже не помню. О футбольном мяче мы, конечно, всегда мечтали. Хотя зима у нас не совсем с футболом ассоциировалась. Поэтому, наверное, ждали чего-то другого.

- Подарки вам с братом дарили одинаковые?

- Они отличались — у нас ведь четыре года разницы в возрасте. Для детей это существенная разница, поэтому подарки все-таки были разными.

- Обычно Дедом Морозом переодевался ваш папа?

- Чаще всего нам просто дарили подарки. Родители всегда были с нами. А потом, когда наступал Новый год, нам вручали подарки. Естественно, мы не понимали, откуда они взялись. Нам говорили, что принес Дед Мороз.

- Когда перестали верить в Деда Мороза?

- Сложно вспомнить. Но, наверное, до лет 8-9 в Деда Мороза верил.

 

Мечтаю на Новый год собрать всю семью 

 

- Как будете праздновать Новый год? 

- Куда-то ехать не планирую. Буду встречать Новый год здесь, в Петербурге, дома вместе с семьей.

- Ваш брат Михаил будет с вами?

- Вероятнее всего, он будет встречать праздник со своей компанией, а я со своей семьей. Но я бы, конечно, хотел, чтобы мы все вместе когда-нибудь собрались. Если так получится, я буду только рад.

- Самый необычный Новый год — это?..

- Самый необычный Новый год я встретил в Севилье. Был я там, разумеется, не на отдыхе. Тогда я выступал за "Севилью". Новый год запомнился тем, что вокруг совершенно не было снега. Для меня это было очень необычно.

- Сейчас в Петербурге тоже нет снега, у вас в принципе новогоднее настроение присутствует?

- Я бы не сказал, что в последнее время новогоднее настроение всегда присутствует. С возрастом, наверное, сам праздник уходит немного на второй план. На первый выходят организационные моменты — нужно решить, как и где отметить Новый год, купить подарки. Поэтому новогоднее настроение у меня приходит обычно прямо накануне праздника.

- Достаточно часто приходится слышать, что возникают сложности с выбором новогоднего подарка, либо на эти хлопоты не хватает времени. У вас выбор презентов занимает много времени?

- Как правило, я уже знаю, что подарить своим своим любимым, близким и родным. Поэтому лично у меня проблем с подарками не возникает.

- Вам самому приходилось бывать Дедом Морозом?

- Да, это было, когда мы встречали Новый год в Севилье. Тогда для дочери я надел костюм Деда Мороза.

- Как ощущали себя в этой роли?

- Не сказал бы, что для меня это было прямо уж так необычно. Главное — дочка не догадалась, что Дед Мороз — ее папа. Значит, я справился со своей ролью.

- В этот раз планируете снова войти в эту роль?

- Пока еще не решил. Думаю.

 

Хочу, чтобы не было войны

 

- На Новый год принято загадывать желания, пишут специальные записочки...

- Записки я не пишу, но желания загадываю всегда. Думаю, что новогодние желания у всех сбываются. 

- Какие желания себе загадаете на 2016-й год? 

- Мое самое главное желание на Новый год — чтобы не было войны в мире. Это самое главное желание для меня. Всегда желаю, чтобы оно сбывалось и осуществлялось. 

- Ваше главное спортивное желание на 2016-й год? 

- Самая главная цель — вернуться в состав национальной сборной России. Надеюсь, благодаря игре за "Цюрих" мне удастся это сделать. 

- Когда вы принимали решение о переходе в "Цюрих", советовались с семьей? Или это было только ваше решение?

- Когда я рассказал родным и близким о варианте с "Цюрихом", никакой негативной реакции не встретил. Все были довольны и рады, что мне удастся получать игровую практику, играть в футбол.

- Чемпионат Европы во Франции, безусловно, станет одним из самых ярких спортивных событий года. Что скажете о группе, где сборной России предстоит встретиться с Англией, Уэльсом и Словакией?

- Практически у всех сборных одинаковые шансы выйти из группы. Все команды примерно равны, разве что можно выделить сборную Англии, которая здорово прошла отборочный цикл, обыграв все команды. По составу это очень быстрая, хорошая команда. Пожалуй, в нашей группе можно выделить Англию. У всех остальных команд одинаковые шансы выйти из группы?

- На ваш взгляд, сборной России по силам выйти в плей-офф Евро? Задача у команды именно такая? 

- Не будем говорить о задачах. Я думаю, все понимают, какие у сборной задачи. И все будут жить этой целью.

- Александр, спасибо, желаю вам успехов в следующем году!

- Спасибо!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала