Рейтинг@Mail.ru
Джанни Инфантино: большая честь получить поддержку такой страны, как Россия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Джанни Инфантино: большая честь получить поддержку такой страны, как Россия

Читать в

Кандидат в президенты ФИФА, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино в блиц-интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Василию Конову-младшему заявил об уверенности в своих силах, рассказал о тех, кто его поддержит 26 февраля, опроверг возможность объединения с президентом Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейхом Салманом бин Ибрагимом аль-Халифа, а также пошутил, что в случае неудачи на выборах поедет на рыбалку, причем, возможно, в Россию.

 

Балканские федерации поддержат на выборах ФИФА

 

Мутко: Россия поддержит Инфантино на выборах главы ФИФА >>>

- Как прошла ваша встреча с балканскими футбольными федерациями?

- Встреча прошла хорошо. Конечно, я знаю, что у меня много сторонников, много друзей, которых я знаю уже многие годы, а они знают мою работу и на что я способен. Я представил им свою кандидатуру на пост президента ФИФА и получил много поддержки и одобрения, которые должны помочь мне в течение следующих двух недель до выборов. Я постараюсь получить как можно больше поддержки за это время.

- Из ваших слов следует, что балканские футбольные федерации поддержат вас на выборах.

- Определенно да.

- Представители Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин и Александр Алаев были на встрече.

- Они меня тоже поддерживают. На прошлой неделе я также был в Москве, где встречался с господином (министром спорта РФ и главой РФС Виталием) Мутко, и для меня большая честь получить поддержку такой большой страны, как Россия, тем более что она будет принимать следующий чемпионат мира. Я рассчитываю на Россию, а она на меня.

 

В следующий раз хотел бы посетить Россию уже как глава ФИФА

 

Инфантино пообещал выучить русский язык до ЧМ-2018, если станет главой ФИФА >>>

- Когда ваш следующий визит в Россию?

- В следующий раз я уже хотел бы посетить Россию в качестве избранного президента ФИФА, чтобы посмотреть, как идет подготовка к чемпионату мира, который станет лучшим в истории.

- Считаете ли вы себя фаворитом в борьбе за пост президента ФИФА?

- Я очень уверен по поводу выборов. Не знаю, являюсь ли фаворитом, но могу сказать, что отношусь с большим уважением ко всем кандидатам и никого не недооцениваю, ни в коем случае. Я уверен в своих возможностях, потому что проехал по всему миру, встретился с большим количеством людей, их ответная реакция была очень позитивной.

- Вы уверены, что все европейские футбольные федерации поддержат вас?

- Я надеюсь, что не только европейцы меня поддержат, ведь не только европейцы выиграют в таком случае. Я также уверен и в американских ассоциациях, некоторых африканских, азиатских и странах Океании, с представителями которых я встречался, и это все мне дает большую уверенность. Я не знаю европейских стран, которые меня не поддержат.

- Как прошла недавняя встреча кандидатов с КОНКАКАФ?

- Встреча с представителями КОНКАКАФ прошла очень хорошо, все кандидаты кроме Токио Сексвале, который не приехал, смогли представить свои программы. Я знаю, что в этом регионе у меня есть большая поддержка, в том числе и выражаемая публично, так что я выступал там на "домашнем поле". Я надеюсь, что вынес больше всего пользы из этой встречи. Все члены КОНКАКАФ знают меня уже продолжительное время, так что мои слова не являлись для них чем-то новым. Это была хорошая возможность снова с ними встретиться, обсудить все вопросы.

 

Говорить о каких-то объединениях сейчас не нужно

 

Мутко: Инфантино обладает колоссальным опытом и сможет решить проблемы ФИФА >>>

- В субботу появилась информация, что КОНКАКАФ не будет никого поддерживать на выборах главы ФИФА...

- КОНКАКАФ же не голосует, как и остальные конфедерации, и я считаю положительным тот факт, что они оставляют национальным ассоциациям право принимать свои собственные решения, ведь в этом и состоит демократический подход. Их нужно убедить с помощью своей программы. И я уверен в этом регионе, так как уже большинство стран выразили поддержку именно мне.

- Рассматриваете ли вы возможность объединения с кем-то из других кандидатов?

- Нет. Важно, чтобы эти выборы состоялись для того, чтобы восстановить доверие к ФИФА. Должны пройти демократические выборы, и я с оптимизмом смотрю на них, позитивно смотрю на свою программу, теперь нам просто нужно их провести.

- Сообщалось, что вы можете объединиться с президентом Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейхом Салманом бин Ибрагимом аль-Халифа. Это правда?

- Это неправда, в данный момент не нужно говорить о каких-то сделках или объединениях, более важно провести честные открытые выборы. Я являюсь кандидатом в президенты, и я в себе уверен.

- В случае если вы не выиграете, чем займетесь?

- Если я не выиграю на выборах, поеду на рыбалку, возможно, что и в Россию, посмотрим. Я попрошу мистера Мутко или кого-нибудь еще подсказать мне хорошее местечко (смеется).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала