Рейтинг@Mail.ru
Раймон Доменек: россиянам надо минимум выйти в 1/4 финала Евро для успеха на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Раймон Доменек: россиянам надо минимум выйти в 1/4 финала Евро для успеха на ЧМ-2018

Читать в

Под руководством Раймона Доменека сборная Франции по футболу дошла до финала чемпионата мира 2006 года, где уступила "Скуадре адзурре" в серии послематчевых пенальти. Один из самых известных тренеров Франции по прозвищу Звездочет установил рекорд по количеству матчей, проведенных в качестве главного тренера национальной команды. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Тарас Барабаш в Париже переговорил с Доменеком и главным тренером клуба Лиги 1 "Ницца" Клодом Пюэлем, становившимся тренером года во Франции, и задал вопросы о предстоящем чемпионате Европы.

- Впереди домашний для сборной Франции чемпионат Европы. На что способны "трехцветные"?

Доменек: После того как поколение Лилиана Тюрама, Зинедина Зидана и Клода Макелеле завершило выступление, в сборной Франции больше нет лидера. Но в команде есть добротные футболисты, молодежь. Команда сейчас растет, но нужно определиться с тем, кто будет лидером этой сборной Франции. Его нужно отыскать, пока его нет.

Пюэль: Я очень надеюсь, что наша команда выступит успешно. Считаю, что сборные Франции и России будут решать одинаковые задачи: успехом для французской и российской команд станет выход в полуфинал Евро. Я считаю, что такая задача по плечу одной и другой команде, учитывая то, какими игроками они будут представлены здесь.

- Может ли стать лидером сборной Франции полузащитник туринского "Ювентуса" Поль Погба? Ему прочат великое будущее...

Доменек: Он может быть лидером в плане организации игры, а в остальном – не знаю. Для того чтобы быть лидером, недостаточно просто быть отличным футболистом, для этого надо, чтобы партнеры по команде признавали тебя таковым, видели в тебе вожака. Лидера назначают не журналисты и не болельщики. Сами футболисты выбирают главного в команде и принимают решение, за кем они пойдут.

- Карим Бензема обладает необходимыми качествами для того, чтобы повести за собой сборную Франции на Евро?

Доменек: На данный момент ситуация с ним – это проблема для Франции. Они с Матье Вальбуэна не могут видеться сейчас, таково распоряжение суда. У Бензема до сих пор имеются проблемы с правосудием. Президент Федерации футбола Франции (Ноэль Ле Граэ) сказал, что, до тех пор пока все проблемы Бензема не будут решены, в сборной его не будет. Так что дело за решением суда, пока вопрос о том, может ли он стать лидером сборной, открыт.

Путь сборной России по футболу на чемпионат Европы-2016 >>>

- На ваш взгляд Бензема необходим сборной на Евро? Его надо привлекать в команду после скандала?

Доменек: Он должен играть, он потрясающий футболист. Без Бензема сборная Франции не так сильна, как если бы Карим играл. Нет сомнений в том, что он должен принять участие в чемпионате Европы, так будет лучше для команды.

- Какие у вас ожидания от сборной России по футболу на предстоящем Евро?

Доменек: Для сборной России чемпионат Европы станет этапом подготовки к чемпионату мира 2018 года. Эта команда должна как минимум сыграть в четвертьфинале на Евро во Франции, чтобы качественно подготовиться к домашнему мундиалю. Во Франции нужно просто готовиться к турниру в России, надо использовать такую возможность.

Где будет жить сборная на Евро: "Ипподром" для футболистов Слуцкого >>>

Пюэль:  Это очень важный турнир для сборной России, и я считаю, что она может выступить здесь успешно. Я знаю, что футбол в России на подъеме. Для чемпионата Европы важно, что в нем примет участие сборная России. Я уверен в том, что ваша команда проведет сильный турнир. Мне вообще нравится российский футбол, игроки. Я бы охарактеризовал ведущих футболистов из России так: они очень техничные, а сама сборная сильна своим командным духом, она этим славится.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала