Рейтинг@Mail.ru
Бахмутов: бюджет Ночной хоккейной лиги будет год за годом планомерно увеличиваться - РИА Новости Спорт, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бахмутов: бюджет Ночной хоккейной лиги будет год за годом планомерно увеличиваться

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча Ночной хоккейной лиги между командами "Ягуар" (Москва) и "Челси" (Москва)
Игровой момент матча  Ночной хоккейной лиги между командами Ягуар (Москва) и Челси (Москва)
Читать в

Генеральный директор Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Игорь Бахмутов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Семену Галькевичу рассказал об изменениях, коснувшихся менеджмента лиги, планах нового владельца в отношении финансирования лиги и о будущем расширении состава ее правления.

- Игорь Анатольевич, прокомментируйте изменения, которые происходят в руководстве лиги.

- Изменения происходят не только в руководстве и не только кадровые. По собственному желанию лигу покинули исполнительный директор Александр Третьяк и спортивный директор Сергей Пилюгин. В общей сложности сразу по окончании Финала Фестиваля в Сочи заявления на увольнение подали порядка 15 сотрудников лиги.

- Вы видели пути продолжения сотрудничества с ними?

- Всем без исключения было предложено обсудить варианты продолжения работы в том случае, если они хотят этого. Мы беседовали со всеми сотрудниками, многие из них даже не задавались таким вопросом. Иными словами, каждый был волен сделать выбор. Уйти – выбор ушедших. Я ни в коем случае их за это не виню, могу честно сказать, что мы расстались с ними без камня за пазухой. Просто людям оказалось с Ночной лигой дальше не по пути.

- Александр Третьяк сразу заявил, что уволившиеся менеджеры планируют организовать новый любительский турнир. Прокомментируете?

- Думаю, вопросы на эту тему нужно адресовать самому Третьяку.

- Магомед Магомедов утвержден в должности председателя правления? Вячеслав Фетисов покинул лигу? Что дальше будет с правлением НХЛ?

- Прежде всего, Сергей Михайлович Макаров, которого я сменил в должности генерального директора НХЛ, займет пост вице-президента. Президентом, разумеется, остается Александр Сергеевич Якушев. Правление Ночной лиги, в состав которого входят 29 легенд отечественного хоккея, продолжит работу в полном составе. Более того, состав правления будет расширен, ведь число наших прославленных ветеранов далеко не ограничивается существующим правлением НХЛ. Эти уважаемые заслуженные люди могут и хотят приносить пользу развитию массового хоккея в России. Они – лицо нашей Ночной лиги.

Теперь, возвращаясь к вашему вопросу: сейчас в НХЛ идет своеобразная перезагрузка, мы работаем над новой структурой руководства и управления лигой. Поэтому всему свое время. Вячеслав Александрович (Фетисов) – постоянный и неизменный участник гала-матчей. И мы рассчитываем, что он будет работать с нами и дальше. В каком конкретно статусе, сказать пока не могу.

- Перемены, о которых вы говорите, связаны с приходом нового владельца?

- Можно сказать и так. Но нужно пояснить, что все происходящее в НХЛ в последнее время продиктовано самим развитием лиги. За пять лет работы Ночная лига исподволь вышла на качественно новый для себя уровень. Сезон-2015/16 стал, несомненно, лучшим в истории лиги - при рекордном количестве участников отборочного этапа по всей России (823 команды в 68 регионах) и Финала в Сочи (142 команды). Всероссийский Фестиваль, который проводит НХЛ, стал действительно настоящим любительским чемпионатом России по хоккею. Это очень высокая планка, которую теперь нужно держать. Именно с этой целью и, подчеркну, по поручению президента России были проведены все изменения в составе учредителей НХЛ. Наша задача – сохранить и приумножить. А для этого в первую очередь нужно достаточное и стабильное финансирование лиги при совершенно прозрачной, "белой" схеме ее работы во всех отношениях.

- Ситуация с финансированием сейчас уже ясна?

- Буквально сегодня мы провели совещание с представителями компании "СоюзФлот порт" (владелец 95% долей в уставном капитале). Лигу заверили, что программа нашего сотрудничества долгосрочная. Это не один, не два и не три года - больше. Ни для кого не секрет, что раньше вопросы финансирования НХЛ решались от сезона к сезону, и с регулярностью происходили шатания в плане денег. Теперь установлено планомерное финансирование лиги, которое год за годом будет только увеличиваться. В этом смысле никаких беспокойств у НХЛ больше не должно быть.

- Расскажите о ближайших планах лиги.

- Как я уже сказал, мы решаем структурные и кадровые вопросы. Вместе с этим практически через пару – тройку дней после окончания прошлого сезона лига начала работу по подготовке к следующему. 11 июня в Москве состоится большая всероссийская конференция региональных представителей НХЛ. На ней мы пообщаемся с людьми, выслушаем их предложения, познакомимся, наконец, с нашим "активом". Дальше, как и в прошлом сезоне – заявочная компания и начало отборочных соревнований в регионах. Финал Фестиваля пройдет в мае 2017 года в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала