Рейтинг@Mail.ru
Ромашина: китайские синхронистки в плагиате не признаются, кто ж в таком признается? - РИА Новости Спорт, 19.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромашина: китайские синхронистки в плагиате не признаются, кто ж в таком признается?

Читать в

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказала, действительно ли у китайских "птиц" хвосты российских "Русалок", какую часть знаменитой "Мольбы" "позаимствовали" соперницы и как девчонкам удается выступать на жаре свыше 35 градусов в открытом бассейне Будапешта.

- Светлана, как вам все происходящее здесь, в Будапеште?

- Я смотрю на этот чемпионат мира совсем другими глазами, но за первые дни не могу сказать, что меня что-то так уж удивило. Соперники остаются теми же - Китай, Испания, по крайней мере в соло. Все работают, но такого особенного прорыва, чтобы "ах", пока нет.

- Саша Пацкевич и Света Колесниченко выиграли квалификацию с программой "Русалки". Их "Русалки" другие, не такие как были у вас с Наташей Ищенко?

- Конечно. Мы же все разные. Схожи только в одном. Как Татьяна Евгеньевна (Данченко) недавно говорила: "Почему в дуэт всегда подбираются спортсменки, которые всегда хотят все делать с разных рук и ног". А так, мы с девчонками разные. В какой-то момент девчонок назвали детьми наших "Русалок" - они меньше по фактуре, у них более худые, точеные ноги. Мы были такие... большие русалки (смеется).

- Что за история с китаянками, которые будут выступать под тему из "Мольбы"? Спросили их на пресс-конференции, но они не признаются.

- Они и не признаются, потому что... Кто же признается в плагиате? Они делают комбинированную программу под музыку из нашей программы "Мольба", с которой мы выиграли на Олимпиаде и с которой девочки выигрывали на чемпионате мира в 2015 году.

- Я знаю, что это особенный момент еще и потому, что сборная просила Татьяну Николаевну Покровскую больше не показывать эту программу после триумфа в Рио?

- Да. Татьяна Николаевна нас спросила об этом. Мы сказали, что по возможности хотелось бы ее не повторять, потому что она  - может быть, слишком громко скажу - была уникально показана на Олимпийских играх. Хотелось, чтобы в памяти остался тот прогон, тот состав, те чувства, которые были именно у нас. Китайцы взяли из "Мольбы" около двух минут музыки, которая была у нас. Без нарезки, без всего, да еще самое интересное, что и движения тоже есть из нашей программы. Всех это больше всего и смутило. Получается, они борются с нами нашей музыкой, нашими элементами.

А еще... Мы здесь наблюдали за китайским дуэтом - первая линия вся похожа на наших "Русалок".

- И это прямо открыто, - подтверждает Татьяна Данченко, стоявшая в микст-зоне во время нашего разговора. - Они вроде как птицы, но при этом с "хвостами" от наших "Русалок".

- Как вы справляетесь с жарой в открытом бассейне? Во вторник было +38.

- Честно скажу, я должна была комментировать во вторник. Хочу попросить прощения за то, что не пришла. Но было так жарко, а мне в моем положении (Ромашина объявила на прошлой неделе о своей беременности) особенно. Я себя не очень хорошо чувствовала в предыдущий день, и на сильном солнце было бы совсем тяжело. В итоге осталась с девочками. 

Вообще, я считаю, что соревнования могли сделать чуть раньше. В 10 часов, в 9 часов было бы рановато. Девчонкам в такую жару, конечно, тяжеловато. Но смотрю на них и думаю: они хотя бы в воде.

- Желатин на голове в такую жару не запекается? 

- Нет. Он у нас там и до этого застывает коркой (смеется).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала