Рейтинг@Mail.ru
Инна Дериглазова: победа на Универсиаде придала уверенности перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инна Дериглазова: победа на Универсиаде придала уверенности перед ЧМ

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИнна Дериглазова (Россия), завоевавшая золотую медаль на индивидуальных соревнованиях по фехтованию на рапирах
Инна Дериглазова (Россия), завоевавшая золотую медаль на индивидуальных соревнованиях по фехтованию на рапирах
Читать в
Рапиристка сборной России Инна Дериглазова после победы в личном зачете на Универсиаде в Казани в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Надежде Перепечко объяснила важность этой медали, рассказала о сложностях фехтования против партнеров по команде и о работе с новым тренером Стефано Чериони.

Рапиристка сборной России Инна Дериглазова после победы в личном зачете на Универсиаде в Казани в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт"  Надежде Перепечко объяснила важность этой медали, рассказала о сложностях фехтования против партнеров по команде и о работе с новым тренером Стефано Чериони.

- Инна, поздравляю с победой. В финале вам пришлось фехтовать против партнера по команде Ларисы Коробейниковой. Насколько сложнее со своими?

-Конечно, сложнее со своими девочками. Но, с другой стороны, и просто. Ты их хорошо знаешь, знаешь, какие они действия, какие приемы делают. Но люди меняются в бою. С Ларисой очень часто встречались, но пока преимущество на моей стороне. К каждому бою отношусь серьезно, те победы в прошлом.

- Вы отлично начали финальный поединок - 10:5, но довести до легкой победы не смогли. Уже сказалась усталость, или Лариса подстроилась под вашу тактику?

- И Лариса меня "поймала", и я "отпустила". Начала действительно очень хорошо. Но чересчур рано почувствовала уверенность в победе, хотя я еще не выиграла. И появились серьезные сложности внутри, психологические. Потом на каждый укол пришлось столько усилий прикладывать. Я и в руки, и в ноги, и в маску пыталась уколоть, но никак не попадала. Раза четыре уже должна была нанести укол, но все никак. Когда нанесла последний укол, уже поняла, что можно расслабиться, я победитель, и можно было выдохнуть. Моей ошибкой было позволить сопернику догнать себя. Я повела 10:5, и нужно было продолжить в таком ритме и сделать 15:5.

- Основной старт этого сезона - чемпионат мира, который пройдет в августе в Будапеште. Вы и вся команда уже сейчас в оптимальной форме?

- Мы все силы оставляем на чемпионат мира. Это самый важный турнир. Мы тренируемся, готовимся именно к нему. Но я очень рада, что выиграла эту медаль. Эта победа придаст мне уверенности. Буквально неделю назад был чемпионат Европы, где я проиграла. Очень сильно расстроилась. И даже когда выходила здесь на дорожку, у меня присутствовала неуверенность. Говорила сама себе, что я сильная и смогу выиграть. Но психологически была не уверена, меня подкосил чемпионат Европы. В прошлом году я его выиграла, а здесь проиграла. И проиграла той спортсменке, у которой обязана была выиграть.

- На Универсиаде еще будет командный зачет. Кто наш основной соперник?

- Если посмотреть, и у Китая неплохая команда, итальянки сильные, польки неплохо фехтуют. Так что нужно настраиваться на каждого соперника в команде. Надеюсь, у нас с девочками это получится, и мы займем достойное место.

- После Олимпиады в сборной по рапире сменился тренер. Как вам работается с прославленным итальянцем Стефано Чериони?

- Итальянская школа фехтования - одна из сильнейших в мире. Работаем, стараемся. Мы всем довольны, думаю, тренер доволен нами. Стараемся работать на результат. Сложились очень хорошие отношения, чему мы очень рады. Нет недопонимания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала