Рейтинг@Mail.ru
Обладатели 56 комплектов наград Универсиады определятся в понедельник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладатели 56 комплектов наград Универсиады определятся в понедельник

Читать в
Десятый медальный день Универсиады в Казани побьет все рекорды по количеству разыгрываемых медалей - всего в понедельник будут определены хозяева 56 комплектов наград. Львиная доля этих медалей при удачном раскладе может достаться россиянам.

КАЗАНЬ, 15 июл - Р-Спорт. Десятый медальный день Универсиады в Казани побьет все рекорды по количеству разыгрываемых медалей - всего в понедельник будут определены хозяева 56 комплектов наград. Львиная доля этих медалей при удачном раскладе может достаться россиянам.

В понедельник гребля на байдарках и каноэ будет самым богатым на медали видом спорта на Универсиаде - будут определены обладатели восемнадцати комплектов наград. Россияне примут участие во всех финальных заездах дня. Главными фаворитами среди байдарок-двоек на дистанции 200 метров являются чемпионы Олимпиады-2012 Юрий Постригай и Александр Дьяченко. Также немалые шансы на победу имеют бронзовый призер чемпионата Европы-2013 Андрей Крайтор (каноэ-одиночка 200 метров), Наталья Подольская (байдарка-одиночка 200 метров) и дуэт, составленный из титулованных Виктора Мелантьева и Ивана Штыля (каноэ-двойка 200 и 500 метров).

Семь комплектов наград разыграют пловцы во Дворце водных видов спорта. У сборной России нет сильных девушек-стайеров, поэтому финал на дистанции 800 метров кролем, как и в уже состоявшемся финале на 1500 метров, пройдет без представительниц России.

Следом состоится финал на 100-метровке баттерфляем, и здесь хозяев Универсиады представят Евгений Коптелов и Никита Коновалов, показавшие неплохое время в предварительных заплывах.

Вероника Попова и Виктория Андреева попробуют завоевать очередные свои медали на Универсиаде на дистанции 200 метров вольным стилем.

Анастасия Зуева в финале 50-метровой дистанции на спине попытается составить конкуренцию грозной белоруске Александре Герасимени, не проигравшей в Казани ни одного заплыва.

В финале на 200-метровой дистанции у мужчин также на спине примет участие всего один россиянин - Артем Анчин, показавший восьмое время в полуфинале.

В спринтерской дистанции 50 метров брассом выступят Владимир Морозов и Олег Утехин. Морозов в полуфинале повторил рекорд России Александра Тризнова (27,34 секунды), показав первое время среди всех участников.

Завершит программу предпоследнего соревновательного дня в бассейне мужская эстафета 4х200 метров вольным стилем, где Россию представят такие пловцы как Данила Изотов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков и другие.

Российские баскетболистки в понедельник разыграют золотые медали Универсиады со сборной США - действующим чемпионом Универсиады и неизменным фаворитом любого баскетбольного турнира. Примечательно, что перед самым стартом Универсиады команды России и США провели товарищескую игру, и победу тогда одержали россиянки - 83:78.

Волейболистки сборной России поборются за золотые медали Универсиады с Бразилией. Россиянки, как и южноамериканская команда, прошли групповой этап и плей-офф турнира без поражений, причем команда Юрия Маричева не проиграла ни одной партии. Отметим, что бразильянки являются действующими чемпионками Универсиады. В матче за бронзу поспорят волейболистки Таиланда и Польши.

Российские самбисты блестяще выступили в стартовый день турнира, завоевав четыре золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую награды. В понедельник почин своих товарищей по команде намерены поддержать чемпион мира Уали Куржев (весовая категория до 74 кг), а также Аймерген Аткунов (57), Дмитрий Елисеев (100), Анна Харитонова (52), Екатерина Баданова (64) и Ирина Алексеева (80).

Первые схватки на турнире Универсиады в понедельник проведут борцы греко-римского стиля, которые разыграют четыре комплекта наград.

В борьбу за золото казанской пробы вступят два олимпийских чемпиона - победитель Игр-2012 Алан Хугаев (весовая категория до 84 кг) и лауреат Олимпиады-2008 Ислам-Бека Альбиев (66). На завоевание наград Универсиады также претендуют Иван Татаринов (55) и Сергей Андрусик (120).

В теннисном турнире будут разыграны два комплекта золотых наград в парном разряде у мужчин и женщин соответственно, и в каждой на медали высшего достоинства претендуют российские спортсмены. Дуэт Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной сразится с парой Ноппаван Лертчеевакарн/Варатчая Вонгтянчай из Таиланда, а Виктор Балуда/Константин Кравчук с тайваньским дуэтом Ли Хсинь Хань/Пэн Хсиень Инь, посеянным на турнире под первым номером. Бронзой удостоены полуфиналисты, не пробившиеся в решающую игру.

В 10-й день соревнований будет разыграно два комплекта наград в художественной гимнастике. Российские спортсменки, определенно, являются фаворитками Универсиады. Первый комплект медалей будет разыгран в индивидуальном многоборье. За сборную России выступят Маргарита Мамун и Александра Меркулова. За второй комплект медалей поборются спортсменки в групповом многоборье. Команда-хозяин Универсиады выступит в составе Анастасии Близнюк, Елены Романченко, Ольги Ильиной и Анастасии Назаренко.

Шахматистам предстоит решающий день соревнований, в котором будут разыграны три комплекта наград - в финальном турнире у мужчин и женщин соответственно, а также в командном зачете в смешанном разряде, где будут суммироваться показатели лучших спортсменов среди мужчин и женщин.

Перед решающим девятым туром отечественные шахматисты поправили свои позиции и претендуют на первое место вместе с китайцами. Девушки же рассчитывают на пьедестал, но никак не на золото, фаворитками за которое являются представительницы Страны восходящего солнца, прибывшие в Казань сильнейшим составом, не считая двукратной чемпионки мира Хоу Ифань.

В пулевой стрельбе в понедельник будет разыграно шесть комплектов медалей - три в личном и три в командном. Российские стрелки имеют хорошие шансы во всех трех упражнениях. В стрельбе из скоростного пистолета на 25 метров российскую команду составили лидер сборной Леонид Екимов, а так же Александр Алифиренко и Дмитрий Брайко. Среди женщин в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех позиций выступят Дарья Вдовина, Валентина Протасова и Полина Хорошева. А так же в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа среди мужчин в составе команды России за медали поборются Назар Лугинец, Сергей Каменский и Кирилл Григорьян.

В стендовой стрельбе традиционно будет разыграно два комплекта наград. Определяться сильнейшие в упражнении "скит" среди мужчин. В составе сборной России за медали будут бороться Александр Землин, Роман Сенцов и Николай Теплый. В борьбе за командные медали участвуют шесть сборных, и россияне претендуют на самые высокие места.

В понедельник в соревнованиях по хоккею на траве будет разыгран второй комплект медалей. Российские хоккеисты встретятся в финале Универсиады с командой Франции, которая на групповом этапе преподнесла сюрприз, обойдя главных фаворитов турнира немцев. Россияне в своей группе одержали четыре победы в четырех матчах и с первого места напрямую прошли в финал. Таким образом, они уже гарантировали себе как минимум серебряные медали. Учитывая неудачное выступление сборной Германии, которая теперь будет бороться только за бронзу, команда Араика Маргаряна имеет неплохие шансы выиграть студенческие игры в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала