Рейтинг@Mail.ru
Хозяева Универсиады продолжат борьбу за медали во вторник - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяева Универсиады продолжат борьбу за медали во вторник

Читать в
Сборная России, уже победившая в общекомандном зачете домашней Универсиады, постарается пополнить свою медальную копилку во вторник, когда будет разыграно 40 комплектов наград.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт. Сборная России, уже победившая в общекомандном зачете домашней Универсиады, постарается пополнить свою медальную копилку во вторник, когда будет разыграно 40 комплектов наград.

Первыми в борьбу вступят стрелки, которым предстоит разыграть восемь комплектов медалей, в том числе шесть в пулевой стрельбе. В стрельбе из пистолета с 50 метров у мужчин от России выступят Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский. В стрельбе из пистолета с 25 метров у женщин Россию будут представлять Анна Мастянина, Любовь Яскевич и Екатерина Коршунова. В стрельбе из винтовки с 50 метров лежа у женщин за медали поборются Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Татьяна Яковлева.

В стендовой стрельбе будут разыграны медали в дубль-трапе. За российскую команду выступят Александр Фурасьев, Артем Некрасов и Михаил Лейбо.

Российские самбисты отменно выступили в первые два дня, завоевав семь золотых медалей, одну серебряную и три бронзовые. Победное шествие товарищей по команде во вторник намерены продолжить шесть спортсменов, среди которых капитаны женской и мужской команд - чемпионы мира Марина Мохнаткина (весовая категория до 68 кг) и Илья Хлыбов (до 62). Кроме них, борьбу за награды турнира поведут Анастасия Валова (56), Анастасия Ковязина (свыше 80), Сергей Кирюхин (82) и Александр Кучумов (свыше 100).

На центральном корте Казанской академии тенниса будут разыграны три комплекта наград, на один из которых претендуют россияне. Дуэт Елены Весниной и Андрея Кузнецова поборется за золото в миксте с японской парой Хироко Кувата/Сота Тагава. В мужском одиночном разряде лучшего на турнире выявят южнокореец Лим Ен Гю и Анцо Ракотондраманга (Мадагаскар), в женском финале сыграют американка Сабрина Сантамария и Сати Исидзу из Японии.

В финале мужского волейбольного турнира встретятся сборные России и Польши. Россияне победили в плей-офф команды Бразилии и Японии, а поляки выбили из борьбы за золотые медали сборные Южной Кореи и Украины. Встреча начнется в 20.00 мск в Центре волейбола "Санкт-Петербург".

В турнире по греко-римской борьбе во вторник выступят три россиянина: чемпион Олимпийских игр-2012 Роман Власов (до 74 кг), Иван Куйлаков (60) и Никита Мельников (96).

Студенческая сборная России по футболу, уступившая в полуфинале команде Великобритании в серии пенальти, постарается реабилитироваться перед болельщиками в матче за бронзу и тем самым превзойти достижение двухлетней давности. На предыдущей летней Универсиаде в Китае россияне также играли в матче за третье место, однако остались без медалей. Соперником команды Игоря Шалимова станут одни из главных фаворитов турнира японцы, которые выиграли золото на Универсиаде-2011. Футболисты из Страны восходящего солнца в своем полуфинальном матче не сумели справиться со сборной Франции.

Баскетболисты сборной России вышли в финал Универсиады и во вторник поборются за золотые медали. Команда Василия Карасева не пустила в финал сборную Канады, не проигравшую до этого ни одной встречи и оставившую за бортом плей-офф команду США. Соперником россиян будет команда Австралии, которая победила сербов в концовке матча.

В художественной гимнастике будет разыграно шесть комплектов наград, в том числе четыре в индивидуальных упражнениях. В индивидуальной программе Россию представят Маргарита Мамун, завоевавшая золото за день до этого, и Александра Меркулова, выигравшая серебро. Спортсменки выступят в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентами. В групповых упражнениях за российскую команду будут выступать Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова и Ксения Дудкина.

Женская сборная России по водному поло, без особых проблем добравшаяся до финала Универсиады, во вторник попробует сделать последний шаг к золотой медали. Россиянки, которые проводят очень сильный турнир, в полуфинале обыграли команду Италии, а в решающем матче им будут противостоять венгерки.

В заключительный день соревнований в плавательном бассейне будет разыграно восемь комплектов наград. Сначала пройдут два финала на дистанции 50 метров вольным стилем - у женщин и у мужчин. Елизавета Базарова постарается побить рекорд России, а в мужском финале Андрей Гречин постарается исполнить обещание и превзойти аналогичное достижение, которое было установлено Александром Поповым 13 лет назад. Помогать ему будет Владимир Морозов. Далее состоятся два финала у женщин: на 50-метровке брассом поплывут двукратная победительница студенческих Игр Юлия Ефимова и Валентина Артемьева, а на 200-метровке баттерфляем Россию будет представлять Яна Мартынова. Также пройдут предварительные заплывы и финалы у женщин на 400-метровке кролем, где выступит рекордсменка России на этой дистанции Елена Соколова. У мужчин на этой же дистанции, но уже комплексным плаванием выступят Семен Макович и Александр Осипенко. Завершат программу дня женская и мужская комбинированные эстафеты 4х100 метров, в которых у сборных России будет возможность завершить подготовку к чемпионату мира по водным видам спорта на мажорной ноте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала