Рейтинг@Mail.ru
Казанские призеры Универсиады получили награды от мэра города - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казанские призеры Универсиады получили награды от мэра города

Читать в
Мэр Казани Ильсур Метшин вручил благодарственные письма, специальные медали и денежные премии казанским спортсменам - участникам и победителям Универсиады-2013, сообщает мэрия.

КАЗАНЬ, 19 июл - РИА Новости, Ирина Дурницына. Мэр Казани Ильсур Метшин вручил благодарственные письма, специальные медали и денежные премии казанским спортсменам - участникам и победителям Универсиады-2013, сообщает мэрия.

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани завершилась 17 июля. Честь страны в составе сборной России отстаивали 42 спортсмена из Казани. В 19 видах спорта они завоевали 30 медалей: 15 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Всего Универсиада-2013 принесла в копилку сборной России 292 медали - 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Кроме того, за время Универсиады в Казани было установлено 66 рекордов Универсиад, из них 38 принадлежат российским спортсменам.

"Для меня большая честь приветствовать сегодня наших дорогих победителей. Мы испытали небывалый подъем от триумфа нашей сборной. Этого нам давно не хватало", - сказал Метшин, поздравляя спортсменов.

Градоначальник вручил всем присутствующим спортсменам и их тренерам благодарственные письма и денежные вознаграждения от города Казани: премия за золотую медаль составила 130 тысяч рублей, за "серебро" - 80 тысяч рублей, за "бронзу" - 50 тысяч рублей.

Метшин также отметил, что для всех казанцев-участников Игр, независимо от того, стали они призерами или нет, по заказу мэрии города изготовлены специальные медали. "Мы болели и переживали за всех. Стать членом сборной России на Универсиаде-2013 тоже является победой. Ваши имена золотыми буквами вписаны в спортивную летопись нашей страны, нашей республики, нашего города", - сказал он.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета спортсмены, завоевавшие золотые медали, получат 168 тысяч рублей, за серебряные медали - 84 тысячи рублей, за бронзовые - 50 тысяч рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала