Рейтинг@Mail.ru
Пловцы поборются за звание чемпионов России перед Универсиадой и ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловцы поборются за звание чемпионов России перед Универсиадой и ЧМ

Читать в
Чемпионат России станет последним соревнованием для пловцов перед серией международных летних стартов, среди которых домашняя Универсиада в Казани и чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпионат России станет последним соревнованием для пловцов перед серией международных летних стартов, среди которых домашняя Универсиада в Казани и чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне.

Чемпионат России по плаванию стартует в бассейне СК "Олимпийский" 16 июня и завершится 20 июня. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 45 регионов России. Турнир будет открытым для представителей других стран, и свое участие в нем уже подтвердили пловцы из Украины, Молдавии, Узбекистана и Киргизии. По итогам чемпионата будет разыграно 40 комплектов наград.

Соревнования не носят квалификационного характера для отбора на Универсиаду и чемпионат мира: соответствующие составы будут сформированы согласно результатам, показанным на Кубке России. Тем не менее, квалификационным он станет для девушек 1996 года рождения, которые поборются за право попасть в состав сборной на первенство мира по плаванию среди юниоров в Дубае, намеченное на август нынешнего года.

"Во многом этот чемпионат будет иметь тренировочное значение для наших спортсменов, каждый будет отрабатывать на нем свои задачи. Ребята, которые тренируются за границей, тоже вовсю выступают на соревнованиях - и в США, и в Европе", - оценил характер чемпионата для первого состава сборной главный тренер команды Анатолий Журавлев.

На турнир не приедут призеры Игр в Лондоне Юлия Ефимова, Евгений Коротышкин, а также Анастасия Зуева, однако, согласно информации пресс-службы федерации плавания, свое участие подтвердили другие лидеры команды: Данила Изотов, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Сергей Фесиков, Николай Скворцов, Вячеслав Синькевич, Вероника Попова, Анастасия Чаун, Валентина Артемьева.

После чемпионата страны команда останется на базе "Озеро Круглое", часть ее 8 июля уедет на Универсиаду в Казань, а часть дождется своих партнеров по сборной, чтобы вместе отправиться на чемпионат мира в Барселону - основной старт сезона для всех представителей водных видов спорта.

Перед вечерней частью первого дня чемпионата России по плаванию состоится традиционная эстафета любителей этого вида спорта, где примут участие представители общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации. В том числе эстафету проплывут спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин и президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала