Рейтинг@Mail.ru
Факелоносцы-спортсмены пронесли огонь Универсиады по мосту во Владивосток - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факелоносцы-спортсмены пронесли огонь Универсиады по мосту во Владивосток

Читать в
Церемония встречи огня летней Универсиады и пробег с ним по улицам состоялись во Владивостоке. После окончания эстафеты ее участники вышли на прямую связь с Казанью, где пройдут соревнования.

Тысячи жителей Владивостока приняли участие в торжественной церемонии встречи огня летней Универсиады-2013. Сразу после зажжения факела состоялась эстафета. Право пронести огонь на первом ее этапе было предоставлено известному российскому хоккеисту, игроку казанского клуба "Ак Барс" Алексей Морозову.

"Во время эстафеты было не холодно, потому что эмоции изнутри согревали. Ответственное это дело, студенты здорово поддерживали. Мне очень понравилось, думаю, запомнится надолго", - поделился впечатлениями с РИА Новости спортсмен. 

В числе первых факелоносцев российского этапа эстафеты также были теннисистка Динара Сафина, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Камилла Гафурзянова, знаменитая волейболистка Екатерина Гамова и другие известные спортсмены.

У моста через бухту Золотой рог факел оказался в руках студентки ДВФУ, волонтера Универсиады-2013 Татьяны Зубаревой, которая зажгла чашу во Владивостоке. По окончании первого этапа эстафеты ее участники вышли на прямую связь с Казанью, которой предстоит принимать у себя Универсиаду летом.  

Огонь пробудет в Приморье до 28 февраля, после чего отправится по стране. Финиширует эстафета 6 июля в Казани на стадионе во время церемонии открытия Универсиады. Огонь будет гореть все дни соревнований, в которых, как ожидается, примут участие около 13 тысяч атлетов из 170 стран. Погаснет огонь 17 июля на закрытии Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала