Самые яркие моменты четвертого дня соревнований Универсиады-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Самые яркие моменты четвертого дня соревнований Универсиады-2013

Сборная России завоевала 34 награды – 20 золотых, 7 серебряный и 7 бронзовых медалей в четвертый день Универсиады в Казани. Смотрите на видео самые яркие моменты соревнований.

В дебютирующей на студенческих играх борьбе на поясах классического стиля россияне отметились наградами во всех семи финалах. Нафис Миннебаев выиграл золото Универсиады в весовой категории до 60 килограммов. В весовой категории до 70 килограммов лучшим стал Ильдар Гиниятуллин. Ильнар Галиев стал первым в весовой категории до 80 килограммов. Ильнур Муртазин завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 90 кг. Россиянин Ренат Ахметшин выиграл золотую медаль в весе до 100 кг. Сергей Павлик дважды стал лучшим в борьбе на поясах классическим стилем. Сначала в финальном поединке в весовой категории свыше 100 кг он взял верх над белорусом Алексеем Собалем. Затем Павлик первенствовал в абсолютной категории, где он одержал победу над Муртазиным.

Гимнаст Николай Куксенков стал чемпионом Универсиады в индивидуальном многоборье, получив по итогам опорного прыжка, вольных упражнений, выступлений на коне, параллельных брусьях, кольцах и перекладине 89,950 балла. Бронзовым призером стал еще один россиянин Давид Белявский, получивший от судей 89,600 балла.

Владимир Краснов выиграл золотую медаль в финале соревнований в беге на 400 метров, которые он преодолел за 45,49 секунды.

Мария Абакумова победила в соревнованиях по метанию копья, в одной из попыток метнув снаряд на 65,12 метра. Второе место заняла еще одна россиянка Виктория Сударушкина - 62,68.

Россиянка Ксения Усталова завоевала золотую медаль в беге на 400 метров, показав свой лучший результат в сезоне - 50,61 секунды. Серебро взяла еще одна представительница России Алена Комкова с личным рекордом 51,17 секунды.

Сергей Мудров выиграл золото в прыжках в высоту, где в финале ему с первой попытки покорилась высота 2,31 метра.

Рапирист Алексей Черемисинов завоевал золотую медаль в личном турнире, в финальном противостоянии он со счетом 15:10 победил Сон Юн Ки (Южная Корея).

Екатерина Дьяченко не сумела пробиться в финал личного турнира саблисток на Универсиаде-2013 в Казани и стала обладательницей бронзовой награды.

Таким образом, российские спортсмены отличились как минимум одной медалью в 25 дисциплинах из 30, в которых на Универсиаде-2013 во вторник 9 июля разыгрывались награды.