Лучшие моменты восьмого дня соревнований Универсиады-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лучшие моменты восьмого дня соревнований Универсиады-2013

Россияне завоевали пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали в восьмой день соревнований XXVII Всемирной летней Универсиады. На данный момент в копилке сборной 181 награда.

Россиянин Владимир Морозов выиграл серебряную медаль в финале соревнований по плаванию на спине на дистанции 50 метров. Он уступил всего 0,01 секунды победителю австралийцу Бену Трефферсу, который показал результат 24,86 секунды.

Женская сборная РФ завоевала серебряную медаль в плавании в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Российская команда в составе Вероники Поповой, Дарьи Белякиной, Елены Соколовой и Виктории Андреевой показала время 7 минут 55,76 секунды.

Дуэт Кошкарев и Константин Семенов получили бронзовые медали в пляжном волейболе. В матче за третье место россияне со счетом 2-0 (21:17, 21:15) одержали победу над мексиканцами Улисесом Гомесом Онтиверосом и Хуаном Рамоном Виргеном Пулидо.

Мужская сборная РФ по волейболу уверенно сыграла в четвертьфинале на блоке с бразильцами и победила их со счетом 3-0. Россияне совершили за матч 17 результативных блоков. Полуфинал Россия - Япония на Универсиаде состоится 14 июля.

Женская сборная РФ по волейболу обыграла команду Таиланда и вышла в финал турнира в Казани. Матч завершился со счетом 3-0 (25:18, 25:19, 25:18) в пользу россиянок.

Соперницами команды в финале станет команда Бразилии.