Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболистки отправятся на Универсиаду в Казань 3 июля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российские волейболистки отправятся на Универсиаду в Казань 3 июля

Читать в
"В Казань команда отправится 3 июля. К сожалению, только 12 человек можно внести в заявку на Универсиаду, что не очень удобно для нас", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 1 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная России по волейболу отправится в Казань для участия в Универсиаде 3 июля, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

Первый матч на Универсиаде-2013 россиянки проведут 8 июля против команды Чехии.

"В Казань команда отправится 3 июля. К сожалению, только 12 человек можно внести в заявку на Универсиаду, что не очень удобно для нас. Некоторые игроки (прошедшие с командой сбор в Анапе и Кубок Ельцина) не смогут сыграть на турнире. С окончательной заявкой на Универсиаду мы пока не определились, решим в последний момент", - сказал Маричев по телефону.

В воскресенье волейболистки сборной России стали победительницами международного турнира на Кубок Бориса Ельцина, обыграв в финале сборную Италии со счетом 3-1.

"Победа в последнем матче турнира была сложна в первую очередь с психологической точки зрения, так как нужно уже вырабатывать характер победителя. Первый сет из-за волнения мы проиграли сами, из-за своих ошибок. Мы ни технически, ни тактически не слабее итальянской команды, что в итоге и проявилось в последующих сетах. Эта победа добавит уверенности нашим игрокам в своих силах и в том, над чем мы работаем на тренировках", - отметил Маричев.

По словам специалиста, который возглавил женскую сборную России в январе этого года, его команда может прогрессировать во многих компонентах игры. "Стараюсь как можно скорее забыть достигнутое, теперь голова болит об Универсиаде. Сейчас нам нужно дорабатывать мелочи, которые мешают нам показывать более классную игру. Мы можем добавить везде, во всех элементах. К примеру, пайп - мы используем его в доигровке, но практически не играем его на съеме", - пояснил Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала