Рейтинг@Mail.ru
Тренер волейболистов Шляпников хотел видеть на Универсиаде Михайлова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер волейболистов Шляпников хотел видеть на Универсиаде Михайлова

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенита" Максим Михайлов, Александр Абросимов и Евгений Cивожелез
Волейболисты Зенита Максим Михайлов, Александр Абросимов и Евгений Cивожелез
Читать в
Главный тренер студенческой сборной России по волейболу Сергей Шляпников рассказал агентству "Р-Спорт", что рассчитывал увидеть в своей команде диагонального Максима Михайлова, а также объяснил, почему на Универсиаде не сыграет ни один игрок казанского "Зенита".

КАЗАНЬ, 2 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Главный тренер студенческой сборной России по волейболу Сергей Шляпников рассказал агентству "Р-Спорт", что рассчитывал увидеть в своей команде диагонального Максима Михайлова, а также объяснил, почему на Универсиаде не сыграет ни один игрок казанского "Зенита".

Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля. В расширенном списке для участия в Универсиаде были игроки "Зенита" Евгений Сивожелез и Алексей Обмочаев.

"Я вижу модель этой команды таким образом, я собрал тех людей, в которых я верю, которые мне понятны, соответствующих модели, которую я хочу видеть на площадке. Был разговор с Максимом Михайловым, но из-за травмы он не сможет играть. Для Обмочаева этот сезон не самый лучший. Валентин Голубев из Новосибирска сильнее провел чемпионат, поэтому он в сборной. У нас один критерий - сильнейший попадает в команду. По другим критериям в эту команду люди не заходят. Кто на данный момент сильнее, тот в команде", - заявил Шляпников агентству "Р-Спорт"

Тренер россиян рассказал о подготовке сборной к старту группового этапа Универсиады: "Мы получили хорошую пищу для размышлений после матчей, проведенных перед Универсиадой. Была проведена достаточно хорошая работа в Анапе после матчей с Алжиром и Польшей, но единственная проблема - Дмитрий Ильиных и Артем Вольвич - прилетели к нам только сегодня, и мы сейчас должны будем по ходу турнира перестраивать свои ряды и нарабатывать взаимодействия".

Первый матч группового этапа россияне проведут 6 июля против сборной Южной Кореи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала