Российские ватерполисты вышли в четвертьфинал в Казани без поражений - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские ватерполисты вышли в четвертьфинал в Казани без поражений

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Николай Лазарев, игрок сборной Грузии Гиви Суладзе, игрок сборной России Адель Латыпов (слева направо на первом плане), вратарь сборной России Евгений Костров (на заднем плане)

КАЗАНЬ, 11 июл - Р-Спорт. Сборная России по водному поло разгромила команду Грузии в заключительном матче группового этапа Универсиады в Казани и вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе А.

Пятый матч группы А завершился со счетом 21:3 (6:1, 4:0, 5:2, 6:0) в пользу россиян. Самым результативным в составе победителей стал Адель Латыпов, который забил пять голов и столько же раз ассистировал партнерам.

Россияне стали единственной сборной турнира, которая одержала победу во всех пяти матчах группового этапа, набрав максимально возможное количество баллов (10).

В четвертьфинале, который состоится 13 июля, сборной России предстоит встретиться с бразильцами.

Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Италия - Австралия, Венгрия - США, Сербия - Япония.