Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлет Хомяков настроен бороться за золото Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлет Хомяков настроен бороться за золото Универсиады

Читать в
Знаменосец сборной России на церемонии открытия Универсиады в Казани тяжелоатлет Дмитрий Хомяков заявил, что настроен выиграть золотую медаль и помочь команде занять первое место.

КАЗАНЬ, 6 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Знаменосец сборной России на церемонии открытия Универсиады в Казани тяжелоатлет Дмитрий Хомяков заявил, что настроен выиграть золотую медаль и помочь команде занять первое место.

В субботу состоится открытие Универсиады в Казани, которая пройдет с 6 по 17 июля. Накануне стало известно, что флаг России на церемонии открытия будет нести 21-летний Хомяков, который в апреле выиграл чемпионат Европы в весовой категории до 77 кг.

"Для меня главное - результат. Через неделю после чемпионата Европы я уже сидел на сборе, упорно готовился именно на Универсиаду. Была серьезная подготовка. Очень тяжелые нагрузки перенес и делал все, чтобы бороться только за золотую медаль в Казани. В моей категории будут серьезные соперники, но я настроен только за первое место бороться. Хочется, чтобы наша команда выиграла Универсиаду", - сказал Хомяков агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Штангист, который в пятницу провел первую тренировку в Казани, был приятно удивлен известием о том, что он понесет флаг России на открытии Универсиады. "Мне очень приятно. Я знал, что был просто кандидатом на знаменосца в числе пяти спортсменов, был еще один тяжелоатлет - Андрей Деманов, гимнастка Алия Мустафина, один футболист и легкоатлет. Я рад, что мне предоставили такое право", - отметил он.

В составе сборной России на Универсиаде будут выступать четыре призера ОИ-2012. "У России будет очень серьезная команда. Настрой у всех боевой. Ребята сейчас на пике своей формы. Главный тренер (Александр Венков) нам ясно дал команду: чтобы подошли к Универсиаде серьезно, не расслаблялись, все делали, как надо. Надеемся, что и результат будет - мы выступим так, что на результаты сборной по тяжелой атлетике будут равняться все", - заключил Хомяков.

Полностью интервью Хомякова читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала