Рейтинг@Mail.ru
Венков: Универсиада для штангистов была этапом подготовки к ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венков: Универсиада для штангистов была этапом подготовки к ЧМ

Читать в
Сборная России по тяжелой атлетике рассматривала выступление на Универсиаде как этап подготовки к главному старту года - чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России по тяжелой атлетике рассматривала выступление на Универсиаде как этап подготовки к главному старту года - чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

Сборная России завоевала в Казани шесть золотых медалей. Чемпионами стали Оксана Сливенко, Ольга Зубова, Татьяна Каширина, Апти Аухадов, Александр Иванов и Руслан Албегов.

"Я очень доволен результатом. Универсиаду мы рассматриваем как один из этапов подготовки к чемпионату мира. Для тяжелоатлетов приоритетом будет чемпионат мира. Результаты нормальные, ребята отлично поработали. Впереди у нас достаточный период времени, чтобы восстановиться и хорошо подготовиться к чемпионату мира (который пройдет в октябре в Варшаве). У нас три целенаправленных сбора к чемпионату мира. Надеюсь, что ребята подойдут в хорошем состоянии", - сказал Венков корреспонденту "Р-Спорт".

Венков признал, что не у всех штангистов сборной России на Универсиаде все шло по плану, например, Дмитрий Хомяков (категория до 77 кг) не достиг поставленной цели. "У Хомякова была задача бороться за первое место, он стал бронзовым призером. Но ничего страшного, у Димы все впереди. После Универсиады он переходит в другую весовую категорию (до 85 кг). Он рослый парень и перспектив в этом весе у него больше", - рассказал Венков.

В категории до 85 кг Апти Аухадов стал чемпионом, Артем Окулов - вторым. "Задачи показать какие-то большие результаты здесь не ставилось. Чемпионат мира впереди, и вот там уже Аухадов будет поднимать серьезные килограммы, - подчеркнул Венков. - Очень рад за молодого Окулова - шесть подходов и прекрасный результат. Для его возраста это очень неплохие килограммы. У этого парня большое будущее, его надо беречь".

После победы в категории до 94 кг Иванов заявил, что выступал "на уколах". "Он хорошо работал на сборе, был в обойме. На тренировке его немного продуло и действительно была "обезболка", но это бывает", - сказал Венков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала