Рейтинг@Mail.ru
ЧМ в Казани: день дуэтов в синхронном плавании и командный заплыв на открытой воде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ в Казани: день дуэтов в синхронном плавании и командный заплыв на открытой воде

Читать в
Четыре комплекта наград, два из них в синхронном плавании, будут разыграны в шестой день соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

КАЗАНЬ, 30 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Четыре комплекта наград, два из них в синхронном плавании, будут разыграны в шестой день соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

Время дуэтов

В четверг на "Казань Арене" пройдут финалы в соревнованиях женских и смешанных дуэтов в синхронном плавании. Произвольные программы представят Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, а также Дарина Валитова и Александр Мальцев.

Дуэт Ромашина/Ищенко квалифицировался с программой "Инопланетяне" в финал с лучшим результатом. Правда, на этот раз девушкам пришлось чуть приглушить свой инопланетный макияж.

"Запрещено правилами делать такой яркий, каким мы изначально его задумывали", - заявила тренер спортсменок Татьяна Данченко.

Российский микст-дуэт Валитова/Мальцев квалифицировался в финал со вторым результатом, представив на суд зрителей и жюри программу "Лебединое озеро".

"Мы не то чтобы специально не стали брать самую популярную тему "Лебединого озера", просто в мою драматургию эта часть не вписывалась. Я очень люблю всю музыку из этого балета, и мы делали с "Театром на воде" спектакль на эту тему. Надеемся в ближайшем будущем сделать спектакль с Сашей Мальцевым, но об этом чуть позже", - рассказала о программе дуэта корреспонденту агентства "Р-Спорт" тренер Гана Максимова.

Вопрос квалификации

В Дворце водных видов спорта в четверг состоятся предварительные соревнования в мужских индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, а также финал в прыжках с вышки у женщин, где не оказалось россиянок. Лучший результат в сборной России в этом виде программы показала Юлия Тимошинина, но 15-е место оставило ее вне борьбы за медали и олимпийские лицензии.

А на трехметровом трамплине у мужчин борьба даже за попадание в финал обещает быть жаркой - этот результат гарантирует квоту для страны на Игры в Рио-де-Жанейро. От сборной России в этом виде программы заявлены Илья Захаров и Евгений Кузнецов, признавшийся, что ему надоело быть вторым за китайцами, после того как в "синхроне" россияне остановились в шаге от победы. И Захаров с ним согласен.

"Мы не можем воспринимать это как "вот мы вторые и уступили только китайцам". Мы хотим быть только первыми, вторыми быть надоело, и вторыми мы быть не хотим, мы ведь нормальные люди, нормальные спортсмены, никто не хочет быть вторым. Мы русские, хотим и должны быть только первыми, вот как мы думаем", - отметил олимпийский чемпион Лондона. 

Командная гонка и матч с китаянками

На Казанке в четверг пройдут командные заплывы (5 км). В составе российской сборной на старт выйдет квалифицировавшаяся на Олимпиаду Анастасия Крапивина, а также Сергей Большаков и Даниил Серебренников.

"Состав решили оставить такой, как изначально и планировали, изменений вносить не будем", - отметил главный тренер сборной Алексей Акатьев.

В четверг в женском ватерпольном турнире россиянки сыграют с Китаем. В предыдущем матче на турнире россиянки обыграли сборную Венгрии и гарантировали себе место в плей-офф. Теперь на кону вопрос прямой путевки в четвертьфинал.

"Для того, чтобы ставить задачу победить, необходимо обыгрывать всех соперников, которые приехали сюда. Подстраиваться под кого-то нет смысла, 8-9 команд достаточно высокого уровня, включая венгерок, итальянок, американок, австралиек, испанок", - говорит главный тренер сборной России Михаил Накоряков.

Также в этот день Бразилия сыграет с Италией, Япония с США, Венгрия с Францией, Канада с Испанией, Казахстан с Новой Зеландией, Австралия с Нидерландами, а ЮАР с Грецией.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала