Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2015 в Казани: стометровка брассом для Ефимовой и первые медали в хайдайвинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2015 в Казани: стометровка брассом для Ефимовой и первые медали в хайдайвинге

Читать в
Призер Олимпийских игр российская пловчиха Юлия Ефимова выступит в финале на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, где во вторник также будут разыграны первые медали в хайдайвинге.

КАЗАНЬ, 4 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр российская пловчиха Юлия Ефимова выступит в финале на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, где во вторник также будут разыграны первые медали в хайдайвинге.

Всего во вторник своих обладателей найдут шесть комплектов медалей: пять в плавании и один в хайдайвинге.

Женское это дело - добывать медали 

До сих пор на чемпионате мира в Казани россияне не завоевали ни одного индивидуального мужского золота. И во вторник это вряд ли случится. В хайдайвинге будут разыграны медали в женских прыжках с 20-метровой вышки, где свой титул намерена защитить американка Сесилия Карлтон. В женском хайдайвинге российская сборная вообще на медали не претендует - россиянок в заявке нет, а вот в плавательном бассейне на "Казань Арене" женская команда сборной может пополнить свой баланс как минимум одной медалью. В финал на дистанции 100 метров брассом пробилась Ефимова. Противостоять ей будет прежде всего действующая чемпионка и рекордсменка мира Рута Мейлютите из Литвы, которая заявила, что нейтрально относится к возвращению Ефимовой после дисквалификации за употребление запрещенных веществ.

Сама россиянка намерена взять свое и отметила, что квалификация и полуфинал на этой дистанции дались ей одинаково легко. "Кто вообще сказал, что мне было тяжело?" - спросила Ефимова, хлопая ресницами, которыми она, кстати, осталась недовольна - плавать с ними оказалось неудобно. Вне финала остались две давние соперницы россиянки - Джессика Харди (США) и Рикке Меллер Педерсен (Дания), но это не значит, что борьба за медали стала легче. "Будет интересно", - отметила Ефимова.

На дистанции 100 метров на спине в финал квалифицировалась вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Анастасия Фесикова. "Если бы кто сказал до чемпионата мира, что я могу это сделать, не поверила бы", - отметила она.

Также во вторник состоятся финалы на дистанции 200 метров кролем у мужчин, где выступит любимец казанской публики Александр Красных, 1500 метров кролем у женщин, где мировой рекорд на свой счет в понедельник записала американка Кэти Ледеки, и у мужчин на 100-метровке на спине, где выступит россиянин Евгений Рылов. Квалификации утром пройдут на дистанциях 50 метров брассом у мужчин, 200 метров кролем у женщин, 200 метров баттерфляем у мужчин и в мужских заплывах кролем на 800 метров. Полуфиналы вечером запланированы на дистанциях 50 метров брассом у мужчин, 200 метров кролем у женщин и 200 метров баттерфляем у мужчин.

Решающая стадия в водном поло 

В мужском турнире по водному поло состоятся четвертьфинальные матчи: Греция - Австралия, Венгрия - Италия, Сербия - США, Хорватия - Черногория. Сборной России предстоит матч за 13-е место с японцами, Китай сыграет с Аргентиной за 15-е место, а в турнире за 9-12-е места состоятся встречи Канада - Казахстан и Бразилия - ЮАР.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала