Рейтинг@Mail.ru
Главной задачей для британских прыгунов в воду на ЧМ будет отбор на ОИ - Евангулов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главной задачей для британских прыгунов в воду на ЧМ будет отбор на ОИ - Евангулов

Читать в
Британские прыгуны в воду на чемпионате мира в Казани прежде всего будут думать о квалификации на Олимпиаду, заявил спортивный директор сборной Великобритании Алексей Евангулов.

БАКУ, 21 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Британские прыгуны в воду на чемпионате мира в Казани прежде всего будут думать о квалификации на Олимпиаду, заявил спортивный директор сборной Великобритании Алексей Евангулов.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани будет квалификационным для участия в Олимпиаде-2016. В составе сборной Великобритании выступает ряд титулованных спортсменов, в том числе Том Дэйли и Джек Лафер.

"Сюрпризов в заявке на чемпионат мира у нас не будет. И вообще, мы будем концентрироваться не столько на медалях, сколько на квалификационных местах. Это ведь отбор на Олимпиаду. Это наша главная стратегия на этот чемпионат мира. Нам нужно получить как можно больше квот, чтобы не думать об этом больше и на тестовых соревнованиях в феврале думать уже собственно о тестовых соревнованиях. Медали чемпионата мира, конечно, важны, но Олимпиада важнее", - сказал Евангулов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он прокомментировал планы сборной Великобритании провести совместный сбор с российской командой на базе "Озеро Круглое". "На Круглом - лучшая тренировочная база в России, мы уже проводили совместный сбор, который понравился и британцам, и россиянам. Тот же Илья Захаров подходил, говорил, насколько ему интересно было тренироваться тогда", - добавил он.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала