Рейтинг@Mail.ru
Задумка церемонии открытия ЧМ-2015 в Казани была полностью реализована - Азат Кадыров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задумка церемонии открытия ЧМ-2015 в Казани была полностью реализована - Азат Кадыров

Читать в
Все задуманное удалось воплотить в жизнь на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров.

КАЗАНЬ, 25 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Все задуманное удалось воплотить в жизнь на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров.

Торжественное открытие соревнований состоялось на "Татнефть-Арене" в пятницу, старт чемпионату мира дал президент России Владимир Путин.

"Безусловно, все понравилось - получилось очень яркое, красивое, насыщенное шоу. Шоу с глубоким смыслом, которое показывает то, насколько важно человеку думать, верить, надеяться, достигать чего-то. И та задумка, которая была положена в основу режиссерской группой, реализована продюсерской и постановочной группой, безусловно, очень интересна и привлекательна. Хочу сказать, что получилось все, как задумывали - и превосходная картинка, и шоу на объекте", - сказал Кадыров по телефону.

"После церемонии обменялись мнениями с нашими гостями, с членами семьи FINA, великими спортсменами и чемпионами. Все очень рады, счастливы. Сказали, что это уникальное шоу, которого до этого не приходилось видеть. И все наши российские спортсмены очень гордятся, что мы в России смогли это сделать, смогли показать такое шоу", - добавил он.

Собеседник агентства также отметил, что иностранцы удивлены вниманием, которое уделяется спорту в России. "Наши иностранные коллеги очень приятно удивлены и поражены тем вниманием, которое сегодня Российская Федерация уделяет спорту и в частности очень популярным водным видам спорта. Конечно, и присутствие Владимира Владимировича (Путина) на церемонии обозначило особый статус этого мероприятия и особое отношение всего руководства страны к крупным международным событиям и в целом к спорту", - подчеркнул Кадыров.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала