Рейтинг@Mail.ru
Панкина рада, что Крапивина завоевала лицензию на ОИ, но ей хотелось бы большего - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панкина рада, что Крапивина завоевала лицензию на ОИ, но ей хотелось бы большего

Читать в
Многократная победительница этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде Наталья Панкина заявила, что довольна тем, что у Анастасии Крапивиной есть лицензия на Олимпийские игры, хотя ей хотелось бы большего в исполнении сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

КАЗАНЬ, 30 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Многократная победительница этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде Наталья Панкина заявила, что довольна тем, что у Анастасии Крапивиной есть лицензия на Олимпийские игры, хотя ей хотелось бы большего в исполнении сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Россияне пока не завоевали медалей в этом виде спорта на домашнем чемпионате мира. Во вторник Крапивина финишировала пятой на дистанции 10 километров и завоевала именную олимпийскую лицензию.

Пловчиха Крапивина "спасла" женскую команду РФ, завоевав лицензию на ОИ - тренер >>>

"Скорости в плавании на открытой воде выросли, есть новые спортсмены, но элита в целом не меняется: итальянцы, американцы, голландцы. От нас, конечно, хотелось бы большего, но вот Настя Крапивина отобралась на Олимпиаду, и мы довольны. Там, в Рио-де-Жанейро, преимущество в море будут иметь те, кто давно плавает на открытой воде, таким ребятам, как Усама Меллули, будет сложно. Я же считаю, что закончила в правильный момент, я уже к тому моменту устала от плавания, и хотелось другой жизни, в ней тоже есть плавание, и сердцем я всегда с открытой водой", - сказала Панкина журналистам.

"А про чистоту воды - это невозможно контролировать. Помню, мы плавали в местах, где в 50 метрах был слив канализации, в Мексике плавали в воде, где были дохлые коровы, и после заплывов людей увозили в больницу из-за отравления", - добавила она.

Панкина в целом довольна организацией заплывов на открытой воде в Казани. "Некоторые иностранцы говорят, что грязная вода, но извините, как есть. А так все в целом довольны - и тем, какая трасса, и тем, как буи расположены. Все на высоте", - подчеркнула бывшая спортсменка.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

Полученная квота на ОИ позволит Крапивиной спокойно готовиться к Рио - Сальников >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала