Рейтинг@Mail.ru
Тренер Сало рассказал, что пловчиха Ефимова стала лучше понимать нюансы тренировок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Сало рассказал, что пловчиха Ефимова стала лучше понимать нюансы тренировок

Читать в
Российская пловчиха Юлия Ефимова стала лучше понимать ту работу, которую она выполняет, поэтому тренировки стали продуктивнее, заявил личный тренер спортсменки Дэвид Сало в преддверии старта чемпионата мира.

КАЗАНЬ, 31 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская пловчиха Юлия Ефимова стала лучше понимать ту работу, которую она выполняет, поэтому тренировки стали продуктивнее, заявил личный тренер спортсменки Дэвид Сало в преддверии старта чемпионата мира.

Ефимова вернулась в плавание после дисквалификации и отобралась на чемпионат мира в Казани. Турнир по плаванию пройдет 2-9 августа на "Казань Арене".

"Она была всегда сфокусирована на том, чтобы стать лучше. Она со мной работает уже достаточно много времени. Когда она впервые пришла ко мне на тренировку, она вообще не могла понять, что нужно делать. Сейчас она понимает меня, понимает нюансы тренировок и детали, которые очень важны для пловцов. Мы стали идти вперед именно поэтому. Сейчас мы лучше понимаем друг друга, можем работать более серьезно над важными вещами", - сказал Сало журналистам.

Он также отметил, что период дисквалификации был нелегким для спортсменки, однако Ефимова выбрала правильный путь, сосредоточившись на тренировках и не опустив руки.

"Она была очень сильно разочарована тем, что такое случилось. Но она никогда не бросала свое дело, была полна решимости и сфокусирована на будущее. Она чувствовала, что она внутри плавательного сообщества, и не останавливалась. Она четко объяснила FINA, что это был случайный инцидент", - сказал Сало.

"Она пережила это, не бросив плавание, это лучшее, что она могла сделать в той ситуации. Она одна из самых талантливых спортсменок, которых я когда-либо видел. А я впервые увидел ее в 13-14 лет, она всегда была очень хороша", - отметил специалист.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала