Рейтинг@Mail.ru
Фесикова считает, что мировой рекорд в плавании на спине на 100 м побьют на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесикова считает, что мировой рекорд в плавании на спине на 100 м побьют на ОИ-2016

Читать в
Мировой рекорд в плавании на спине на дистанции 100 метров будет побит уже на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, считает российская пловчиха Анастасия Фесикова.

КАЗАНЬ, 4 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Мировой рекорд в плавании на спине на дистанции 100 метров будет побит уже на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, считает российская пловчиха Анастасия Фесикова.

Во вторник на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани были разыграны медали в плавании на дистанции 100 метров на спине у женщин. Первое место заняла австралийка Эмили Сибом с результатом 58,26 секунды. Фесикова показала шестой результат (59,66). Мировой рекорд на этой дистанции принадлежит британке Джемме Споффорт (58,12), он был установлен на чемпионате мира в Риме в июле 2009 года.

"Плавание за последние три года далеко ушло вперед, в том числе на спине. Финал закрылся за минуту, такого давно не было. На Олимпийских играх, проплыв дистанцию за 59,8, я заходила в финал четвертая, а сейчас с таким результатом я бы даже не попала в финал. Поэтому за три года все ушли далеко вперед, я думаю, что это не конец и на Олимпиаде будет результат еще выше. Я думаю, рекорд 58,12 будет побит", - сказала Фесикова журналистам.

По словам Фесиковой, которая вернулась в спорт после рождения ребенка, она осталась довольна показанным в Казани результатом.

"На данный момент три раза проплыть за минуту, можно сказать, мой личный рекорд. Поэтому начнем с этого, там уже будет видно. От сотни к сотне дается все тяжелее, поэтому впереди эстафеты, личный "полтинник", не будем отчаиваться, будем работать дальше. Я не рассчитывала, что покажу такой результат, поэтому рада этому", - добавила она.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала