Рейтинг@Mail.ru
Журавлев считает, что состав на смешанную комбинированную эстафету был оптимальным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журавлев считает, что состав на смешанную комбинированную эстафету был оптимальным

Читать в
Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев считает, что выставил оптимальный состав на смешанную комбинированную эстафету на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

КАЗАНЬ, 9 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев считает, что выставил оптимальный состав на смешанную комбинированную эстафету на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Призер Олимпийских игр Юлия Ефимова выступила с критикой в адрес тренерского штаба, который, по ее мнению, неправильно выбирал составы на эстафету, в частности, на смешанную комбинированную, где они с Анастасией Фесиковой выступали на одном этапе с мужчинами. Сборная России в этой эстафете заняла пятое место.

"Это был оптимальный состав, если бы мы ставили мужчин впереди, проиграли бы три секунды. Ребята в этом составе проплыли бы на медаль, если бы показали личные результаты. Поэтому это был оптимальный состав, и альтернатив не было", - сказал Журавлев журналистам.

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко в интервью агентству "Р-Спорт" подчеркнул, что других вариантов у тренерского штаба не было. "Если взять лучшие результаты всех, кто плавал в тот день в финале, мы могли выиграть золото. Если бы поставили первым (Евгения) Рылова с (Кириллом) Пригодой, а дальше (Наталью) Ловцову и (Веронику) Попову - боролись бы мы только за 7-8-е место. Хоть из штанов бы выпрыгнули, но ни о каких медалях речи бы не было. Чтобы бороться за серебро, должны были плавать с Фесиковой и Ефимовой. Альтернатив не было. Рылов был не лидер на 100 м, Пригода тоже", - добавил он.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала