Рейтинг@Mail.ru
Максимова считает, что Мальцев/Валитова победили на ЧМ и в технической программе тоже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимова считает, что Мальцев/Валитова победили на ЧМ и в технической программе тоже

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренер российского смешанного дуэта синхронистов Гана Максимова
Тренер российского смешанного дуэта синхронистов Гана Максимова
Читать в
Тренер российского дуэта синхронистов Гана Максимова заявила, что по ее внутренним ощущениям Александр Мальцев и Дарина Валитова выиграли и в произвольной, и в технической программах на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

КАЗАНЬ, 30 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер российского дуэта синхронистов Гана Максимова заявила, что по ее внутренним ощущениям Александр Мальцев и Дарина Валитова выиграли и в произвольной, и в технической программах на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Первые в истории России: смешанный дуэт Мальцев и Валитова победили на ЧМ в Казани. ФОТО >>>

Мальцев и Валитова выиграли в произвольной программе на чемпионате мира, а в технической программе проиграли американцам. Тогда судейство вызвало много нареканий со стороны россиян.

"Техническая программа у нас была лучше отработана. Мы видели, что она и артистически сильнее. К тому же понимали, что более опытные соперники, французы, американцы в произвольной программе будут обыгрывать все это артистически, будут обыгрывать большее количество асинхронов. Там все-таки люди - артисты профессиональные. У нас же было в программе очень мало рук, на которых можно стоять, играть на публику лицом, было больше времени под водой. Поэтому верила больше в техническую, и не зря. Мы в квалификации выиграли два балла тогда, то что случилось потом, не поддается объяснению. По моему мнению, мы все-таки выиграли техническую программу", - сказала Максимова журналистам.

"Последние дни пережили на морально-волевых, на адреналине. Я даже перед выходом на сегодняшние соревнования сказала, что после явно без сил лягу. Сейчас такое удовлетворение, прилив сил, ощущение справедливости, ощущение, что не зря работали, что не зря сделали эту адскую работу. Вот эта радость сумасшедшая - столько людей за нас рады, это такой прилив энергии", - добавила она.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала