Рейтинг@Mail.ru
Мутко: принято решение о замене газона на "Санкт-Петербург Арене", идет активная фаза - РИА Новости Спорт, 22.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: принято решение о замене газона на "Санкт-Петербург Арене", идет активная фаза

Читать в
Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что принято решение о замене газона на "Санкт-Петербург Арене", идет активная фаза этого процесса, сейчас это самый проблемный стадион в России.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что принято решение о замене газона на "Санкт-Петербург Арене", идет активная фаза этого процесса, сейчас это самый проблемный стадион в России.

Заседание исполкома РФС состоялось в понедельник в Москве. Петербургский "Зенит" в апреле переехал со стадиона "Петровский" на новый стадион "Санкт-Петербург Арена", где летом должны пройти матчи Кубка конфедераций. После состоявшегося 7 мая матча 27-го тура чемпионата России между "Зенитом" и грозненским "Тереком" главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что состояние поля на "Санкт-Петербург Арене" "оставляет желать лучшего". В итоге последний домашний матч сезона против "Краснодара" 17 мая "Зенит" провел на стадионе "Петровский".

"Заслушали подготовку к Кубку конфедераций, (генеральный директор оргкомитета "Россия-2018") Алексей Сорокин доложил о готовности, главный тренер (сборной России Станислав Черчесов) о подготовке команды рассказал. 2 июня мы должны будем передать всю нашу инфраструктуру оргкомитету. Cегодня самый проблемный стадион – "Санкт-Петербург Арена". 20 мая приняли решение о замене газона, и сейчас идет активная фаза этого. Есть еще вопросы. Надеюсь, что до 2 июня будет работа завершена", - сказал Мутко журналистам.

Отвечая на вопрос, может ли ФИФА предъявить претензии в связи с тем, что на "Санкт-Петербург Арене" проведено не три тестовых матча, а два, Мутко подчеркнул, что "Кубок конфедераций и чемпионат мира проводит не Россия, а ФИФА, и все, что мы делаем - согласовывается".

Поле арены "Санкт-Петербург" хуже, чем у аутсайдеров чемпионата Украины - Луческу >>>

"При обсуждении всех вопросов они присутствуют, решение (по газону) принимали (вместе). Я всегда стараюсь поддерживать региональные власти, но в данном случае наши коллеги не смогли подготовить как следует газон. Причин много, но не хочу в них углубляться. Даже сейчас, когда мы приняли это решение - центральная часть (газона) под солнцем в хорошем состоянии, а северная и западная части - нет. Сначала думали делать его выезжающим, но некуда ему выезжать, плюс погодные условия", - пояснил Мутко.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала