Рейтинг@Mail.ru
Александр Бухаров, вошедший в итоговую заявку сборной РФ на Кубок конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Бухаров, вошедший в итоговую заявку сборной РФ на Кубок конфедераций

Читать в
Нападающий "Ростова" Александр Бухаров включен в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедерации-2017.

МОСКВА, 7 июн – Р-Спорт. Нападающий "Ростова" Александр Бухаров включен в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедерации-2017.

Ниже приводится справка о футболисте.

Нападающий футбольного клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону) и сборной России Александр Бухаров родился 12 марта 1985 года в городе Брежнев (Набережные Челны). Там же он начал заниматься футболом под руководством тренера Наиля Хакимовича Саидова. Бухаров – воспитанник челнинской 48-й школы и команды "КАМАЗ-Диалог". Интерес к нападающему проявлял московский ПФК ЦСКА, который предлагал ему контракт, но Бухаров получил травму и в итоге не перешел в армейский клуб.

В 2002 году Бухаров дебютировал на взрослом уровне в команде второго дивизиона чемпионата России "Краснодар-2000". В 11 матчах за краснодарцев нападающий забил три гола.

Следующий сезон он провел в новороссийском "Черноморце", но ни разу не вышел на поле за основной состав, а выступал только за дубль, где провел два матча. В 2004-м Бухаров вернулся в Татарстан, где стал играть за "Рубин-2". В 31 матче второго дивизиона он забил 10 голов.

Черчесов: никаких экспериментов в сборной на Кубке конфедераций не будет >>>

Первый матч за основной состав "Рубина" Бухаров провел 13 июля 2005 года в матче 1/16 финала Кубка России с подольским "Витязем" (2:1), в котором он вышел на замену на 75-й минуте. В чемпионате России он дебютировал 27 августа 2005 года в игре с "Ростовом" на 66-й минуте. Первый гол Бухаров в ЧР забил 16 октября 2005 года в ворота ПФК ЦСКА (1:2). Всего в чемпионате России-2005 он провел 8 матчей и забил два мяча.

На старте чемпионата России-2006 Бухаров забил 5 голов в восьми матчах, но затем получил тяжелую травму и надолго остался вне игры. 2007-й он пропустил полностью из-за рецидива повреждения колена.

В чемпионате России-2008 восстановившийся после проблем со здоровьем Бухаров сыграл в 20 матчах и забил 6 голов. В составе "Рубина" он впервые стал чемпионом страны. В том же году он продлил контракт с клубом на три года.

Следующий год начался для него с дубля в матче с "Кубанью" в первом туре чемпионата России. По ходу сезона он сделал два хет-трика, забил в общей сложности 16 мячей и во второй раз выиграл золотые медали чемпионата страны. 14 октября 2009-го состоялся дебют Бухарова в сборной России. Это произошло в Баку в отборочном матче чемпионата мира-2010 с командой Азербайджана (1:1). Бухаров вышел на замену на 64-й минуте вместо Владимира Быстрова.

По итогам сезона он впервые вошел в список 33 лучших футболистов чемпионата России и стал вторым по количеству голов в премьер-лиге.

7 марта 2010 года Бухаров забил победный гол в ворота ЦСКА в матче за Суперкубок России, впервые выиграв этот трофей.

19 июля "Зенит" объявил о подписании четырехлетнего контракта с Бухаровым, который впервые сыграл за команду 14 августа 2010 года. Первый гол за питерскую команду Бухаров провел 29 августа в игре с "Локомотивом" (3:0). Всего в чемпионате России-2010 он сыграл 24 матча и забил 9 голов, а также в третий раз подряд выиграл золотые медали премьер-лиги.

В сезоне-2011/12 Бухаров сыграл 31 матч и забил 6 голов в чемпионате страны, провел еще два мяча в играх Кубка России, но ни разу не отличился в матчах группового этапа Лиги чемпионов. В составе "Зенита" он завоевал еще один чемпионский титул в премьер-лиге.

В сезоне-2012/13 Бухаров потерял место в основном составе "Зенита" и сыграл только 9 матчей в чемпионате России, в которых забил один гол. Тем не менее, он стал серебряным призером премьер-лиги.

В сезоне-2013/14 Бухаров сыграл четыре матча за "Зенит" и стал участником скандала в зале ожидания аэропорта Пулково. Форвард, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя неподобающим образом и был доставлен в отделение полиции. В январе 2014 года "Зенит" отдал Бухарова в аренду махачкалинскому "Анжи". Свой первый гол за новую команду он забил 9 марта в ворота "Рубина". Всего за "Анжи" Бухаров сыграл 10 матчей и забил два мяча.

2 июля 2014 года Бухаров подписал двухлетний контракт с "Ростовом". В ростовской команде он получал достаточно игрового времени, и в первом сезоне забил 5 голов в 30 матчах.

В сезоне-2015/16 ростовчане сенсационно завоевали серебряные медали чемпионата России, а Бухаров в 25 матчах забил три гола и помог команде пробиться в Лигу чемпионов. На старте следующего чемпионата он подписал новый контракт с клубом до 2018 года.

Сезон-2016/17 Бухарову подпортили травмы, из-за которых он сыграл в чемпионате России только 18 матчей, но за это время он успел забить шесть голов и произвести впечатление на тренеров сборной России, которые вызвали его на товарищеские матчи с Кот-д'Ивуаром (0:2) и Бельгией (3:3). В игре с бельгийцами нападающий открыл счет своим голам за национальную команду. В мае он был включен в расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку конфедераций.

5 июня 2017 года принял участие в составе сборной России по футболу в товарищеском матче против национальной команды Венгрии в Будапеште.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала