Рейтинг@Mail.ru
Сборные Мексики и Новой Зеландии в Сочи проведут свой 2-й матч Кубка конфедераций - РИА Новости Спорт, 21.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборные Мексики и Новой Зеландии в Сочи проведут свой 2-й матч Кубка конфедераций

Читать в
Матч группового этапа Кубка конфедераций по футболу между сборными Мексики и Новой Зеландии пройдет в среду на поле сочинского стадиона "Фишт". Новозеландцы в первой встрече на турнире уступили команде России (0:2), а мексиканцы – сыграли вничью со сборной Португалии (2:2).

СОЧИ, 21 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Матч группового этапа Кубка конфедераций по футболу между сборными Мексики и Новой Зеландии пройдет в среду на поле сочинского стадиона "Фишт". Новозеландцы в первой встрече на турнире уступили команде России (0:2), а мексиканцы – сыграли вничью со сборной Португалии (2:2).


Новозеландцы "сдулись"

 

Матч между командами Мексики и Новой Зеландии станет вторым на Кубке конфедераций не только для футболистов обеих сборных, но и для Сочи – за день до этого курорт принимал матч сборных Германии и Австралии. Встречу, которая прошла без инцидентов и завершилась победой немцев – 3:2, посещал президент ФИФА Джанни Инфантино. "Он остался под большим впечатлением, ему понравились все условия, которые здесь созданы для всех клиентских групп ФИФА", - рассказал руководитель управления подготовки объектов и специальных мероприятий в Сочи оргкомитета "Россия-2018" Андрей Марков.

Тренировки соперников РФ по группе: мексиканцы и новозеландцы готовятся к матчу КК / Фото >>>

Сборная Новой Зеландии в своем первом матче уступила хозяевам Кубка конфедерации команде России, пропустив два мяча. Главный тренер новозеландцев Энтони Хадсон говорил, что расстроен результатом, но при этом перечислял позитивные моменты. "Команда "сдулась" после первого матча в психологическом плане, потому что мы считали, что могли показать гораздо больше. Сейчас у нас будет еще один шанс, чтобы показать себя", - говорил Хадсон во вторник.

Травмированных у новозеландцев нет, по крайней мере в тренировке накануне игры участвовали все футболисты, находящиеся в распоряжении Хадсона. Тренер не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли изменять состав по сравнению с матчем против россиян. При этом добавил, что команда должна быть гибка и готова к любой тактической схеме команды Мексики. "Это команда мирового класса, - отмечал Хадсон. - В октябре прошлого года мы играли с ними. Мы тогда проиграли 1:2, но показали хороший футбол и создали сопернику много проблем, надо сделать это снова".

 

ФИФА предупредила мексиканцев за поведение фанатов

 

Сборная Мексики смогла добиться достаточно неожиданного результата, добыв одно очко в матче с чемпионами Европы командой Португалии. Теперь латиноамериканцев ожидает куда менее грозный соперник, в матче с которым, если команда Мексики хочет пробиться в полуфинал, необходимо без большой сложности набирать три очка. В случае потери очков шансы на выход из группы у сборной Мексики сильно понизятся. Благо потерь у команды Хуана Карлоса Осорио нет.

"При всем уважении к сопернику характеристики игроков сильно отличаются — индивидуально наши ребята сильнее, это чтобы было всем понятно, — сказал Осорио на пресс-конференции. — Наша задача — приспособиться и показать наши сильные стороны в самом матче. Тренера новозеландцев я хорошо знаю, он близок к (Марсело) Бьелсе, и он постарается реализовать свои идеи. Игра может повернуться как угодно, новозеландцы будут играть в прямолинейный футбол, и матч будет совершенно иной, чем с португальцами. Нам надо освежить команду и постараться выиграть матч, используя наши сильные и их слабые стороны".

Посещаемость первой игры в Сочи оказалась удовлетворительной – на "Фиште" собралось без малого 29 тысяч зрителей. То есть свободной оказалась треть 42-тысячника (временные трибуны на Кубке конфедераций не задействованы). Однако, по словам представителей оргкомитета, сейчас прорабатывается вопрос о привлечении школьников для заполнения пустующих мест на стадионе. "Если в последний момент не будет продаж, мы компенсируем свободные места приглашением школьников", - сообщил Андрей Марков.

Тем не менее на арене ожидается достаточно много болельщиков из Мексики. Накануне ФИФА вынесла предупреждение Федерации футбола Мексики (FMF) за поведение небольшой группы мексиканских болельщиков, которые использовали оскорбительные и дискриминационные песнопения во время игры с португальцами.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала