Рейтинг@Mail.ru
Сильная сторона футболистов Португалии - быстрые атаки, считает Кульков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сильная сторона футболистов Португалии - быстрые атаки, считает Кульков

Читать в
Сборная России по футболу в матче Кубка конфедераций с командой Португалии должна опасаться не только знаменитого форварда Криштиану Роналду, но и остальных игроков, которые сильны быстрым выходом в атаку, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Василий Кульков.

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по футболу в матче Кубка конфедераций с командой Португалии должна опасаться не только знаменитого форварда Криштиану Роналду, но и остальных игроков, которые сильны быстрым выходом в атаку, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Василий Кульков.

Встреча сборных команд России и Португалии в рамках второго тура группового этапа Кубка конфедераций состоится в среду в Москве на стадионе "Спартак". На данный момент россияне лидируют в группе А, имея в активе три очка, добытые благодаря победе над сборной Новой Зеландии в субботу в Санкт-Петербурге - 2:0. Португальцы делят второе-третье места с командой Мексики, с которой они в Казани в воскресенье сыграли вничью - 2:2.

Проверка на прочность: сборная РФ сыграет с португальцами на Кубке конфедераций >>>

"Сборная России находится в стадии становления, и в матче с португальцами ее ожидает очень серьезная проверка, - сказал в телефонном разговоре Кульков. - Да, Криштиану Роналду, конечно, силен, но я бы не стал акцентировать внимание только на нем, в сборной Португалии очень много сильных игроков. Мне трудно предсказать, какой состав выставит тренерский штаб команды, исходя из самочувствия игроков. В составе нашего соперника собраны очень быстрые игроки, и нам надо опасаться быстрого выхода в атаку. В то же время мне не хотелось бы, чтобы наша команда играла только от обороны".

Собеседник агентства отметил, что его в целом порадовала игра сборной России в стартовом туре Кубка конфедераций.

"Мне понравилось, что команда играла с хорошим азартом и самоотдачей, - продолжил эксперт. - Мое мнение - наша сборная находится на правильном пути".

Кульков выступал за сборные СССР, СНГ и России в 1989-1995 годах, в 1999-2000 годах играл за португальскую "Алверку", в 2003 году работал тренером португальского клуба "Маритиму".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала