Рейтинг@Mail.ru
Главный аутсайдер Кубка конфедераций встретится с чемпионами Европы в Петербурге - РИА Новости Спорт, 24.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главный аутсайдер Кубка конфедераций встретится с чемпионами Европы в Петербурге

Читать в
Сборная Новой Зеландии по футболу, которая считается главным аутсайдером Кубка конфедераций, встретится с действующими чемпионами Европы португальцами в матче группового турнира.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная Новой Зеландии по футболу, которая считается главным аутсайдером Кубка конфедераций, встретится с действующими чемпионами Европы португальцами в матче группового турнира.

Встреча пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", начало - в 18:00 мск. Новозеландцы в двух стартовых матчах турнира потерпели поражения от россиян (0:2) и мексиканцев (1:2) и занимают четвертое место в группе A, португальцы на старте турнира сыграли вничью с мексиканцами (1:1), после чего переиграли команду Станислава Черчесова (1:0).

 

Сыграет ли в Санкт-Петербурге Роналду?

 

Португальцам для выхода в полуфинал Кубка конфедераций достаточно сыграть вничью, а новозеландцы уже лишились шансов пробиться в плей-офф и не имеют турнирной мотивации. Перед началом турнира новозеландцы говорили о том, что намерены набрать очки в России, сделать это им удастся лишь в случае победы над командой Фернанду Сантуша.

Главный тренер сборной Португалии в пятницу подчеркнул, что еще сам не принял решения по поводу того, выйдет ли на поле Криштиану Роналду в игре во встрече с аутсайдером. "Не знаю, будет играть Криштиану или нет. Ротация будет, это однозначно. Мы концентрируемся на завтрашнем матче. Я прекрасно общаюсь с игроками, между нами хороший контакт и мы продолжим играть матч за матчем, ориентируясь на победу. Наша цель – максимальный результат", - сказал Сантуш журналистам.

Португальцы перед игрой с новозеландцами не имели возможности потренироваться на стадионе "Санкт-Петербург" и проводили занятие на стадионе "Турбостроитель". В тренировке принимал участие Криштиану Роналду, отсутствовали защитники Рафаэл Геррейру и Элизеу. Геррейру получил травму в матче с россиянами, но она оказалась не столь серьезной. Геррейру не сыграет с новозеландцами, но еще может помочь команде Сантуша на турнире.

"Геррейру не будет играть. После матча с Россией сказал, что у него может быть трещина или даже перелом. К счастью, травма не такая серьезная, как казалось. Он продолжает оставаться в команде, не сыграет завтра, но еще может сыграть на Кубке конфедераций. Что касается Элизеу, он получил травму. Если он окажется не в форме, то кто-то его заменит. Я полагаюсь на всех членов команды", - сказал Сантуш журналистам.


Новозеландцы не боятся чемпионов Европы

 

Главный тренер новозеландцев Энтони Хадсон заявил, что его команда не боится грозного соперника. "Для меня это игра, на которую мы выйдем с правильным настроем, - сказал Хадсон журналистам. - Нам нужен результат, мы приехали сюда не для того, чтобы смотреть снизу вверх. Португалия – команда мирового уровня, это мы понимаем. И понимаем, что (Криштиану) Роналду – лучший в мире футболист, но если его убрать, в команде есть много высококлассных игроков. Мне не показалось, что моя команда испугана, мы готовы к завтрашнему дню".

Новозеландская команда выглядит главным аутсайдером не только на бумаге, но и по игре. Тем не менее, из-за отсутствия турнирной мотивации "киви" способны преподнести сюрприз. Капитан новозеландцев Крис Вуд заявил, его партнеры готовы показать все, на что способны. Поможет им и то, что в отличие от португальцев новозеландцы уже играли на газоне стадиона "Санкт-Петербург".

"Команда у нас исключительная, имели шансы в прошлом матче против мексиканцев, - сказал Вуд журналистам. - Команда хорошо играла, но нужно проделать работу над ошибками. Это возможность выступить против еще одной высококлассной команды, нужно показывать на поле то, что показывали против мексиканцев. Все игроки прекрасно справляются с нагрузками, ребята мотивированы, хотят играть на таком уровне. Хотим оставить свой след в истории".

Сборные Португалии и Новой Зеландии друг с другом прежде ни разу не встречались, игра соперников на Крестовском острове станет для них первой в истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала